Обзор 4-го НХЛ в Тамбовской области

fh68.ru, 21.11.2017

«Триумф» подошел к игре не в самом лучшем состоянии.  Несмотря на это, номинальные хозяева  качественно провели первый период.  Счет в матче открыл Владимир Харюткин, и после этого в первом отрезке матча наступила голевая «засуха».  «Ветераны Тамбова» пытались увеличить преимущество, а «Триумф» в контратаках имел хорошие шансы огорчить Алексея Лысикова, но вратарь, как всегда в этом сезоне, был на высоте. В середине второго периода у хозяев стали заканчиваться силы, и разгром был неминуем.  Итоговые 0:9 в пользу «Ветеранов Тамбова» открыли  4-й тур Отборочного этапа НХЛ  в Тамбовской области.

Теперь однозначно можно сказать, что «Ветераны Уварово» - одни из фаворитов нынешнего сезона. Связка Маслов – Соколов  в очередной раз подтвердила свой класс,  «разобрав» ХК «Рассказово» от и до.  Гости провели не самый лучший свой  матч,  а вратарь рассказовской команды в  матче чудес не творил.  За игру команды набрали 28 минут удалений,  что подчеркивает, что борьбы в противостоянии было много. 6:0 – победа «Ветеранов Уварово», которые в следующем туре будет играть с ХК «Савала и попытаются выйти на первое место по разнице шайб.

«Ветераны Кирсанова» никак не могут найти свою игру. Уже четвертый матч кирсановская команда прикладывает максимум усилий, которые становятся напрасными. Счет в матче на 32-ой минуте открыл Сергей Лукин. «Бондари» в этой игре продемонстрировали отличный КПД и реализовали практически все моменты. Точку в матче поставил Юрий Гончаров – 0:3, гостевая победа «Бондарей», которые единолично занимают третье место в турнирной таблице.

«Темп» одержал первую в сезоне. Проведя сильно два периода, выигрывая 9:0, мичуринская команда проиграла третий, что можно считать тревожным звонком. «Савала» начала с малого – впервые в своей истории забив больше одного гола в матче и, выигрывав финальный отрезок игры, что можно считать маленькой победой.  В следующем туре обе команды играют с лидерами турнира и самое время показать свои лучшие качества на льду.