"Тамбов" уступил по буллитам "Ростову"

fh68.ru, 11.11.2017

ХК «Ростов» - ХК «Тамбов» - 3:2 (1:1, 1:0, 0:1 – 0:0, 1:0)

Отметим такой факт: Егор Оселедец появился в ростовских воротах второй матч подряд. Говорит ли это о том, что он постепенно вытесняет Сергея Горелова с позиции «первого и единственного» или не означает, мы, конечно же, со временем узнаем. В том же «Тамбове» ротация вратарей шла по плану, и во втором матче в гостевых воротах появился Сергей Летуновский.

Пробыть «сухим» Летуновскому удалось менее пяти минут первого периода. Судьи, как и накануне, взялись за дело сурово, удаляя игроков за малейшую провинность. К пятой минуте на скамейке нарушителей находилось сразу трое игроков – двое гостей и один хозяин. Получившееся большинство первое ростовское звено и реализовало.

Ближе к концу первого периода выяснилось, что вратарских «сухарей» и в этом матче не будет. Потому что своим шансом в большинстве воспользовались тамбовчане. Лучшей команде первенства в численном большинстве грех было этим не воспользоваться. 1:1 – после первого периода ничего в матче было не ясно.

Второй период начался с быстрого, а точнее даже сверхбыстрого хозяйского гола. Вновь первое звено ростовчан сделало свое дело. А поскольку до второго перерыва удалений не было вообще, то провести вторую голевую атаку «волки» так и не сумели. Игра была совершенно равной, и визуально, и статистически. Получается, что лучшими игроками второй двадцатиминутки стали вратари. И это действительно было так. Но уже 2:1, и третий период начался с преимуществом хозяев.

«Волки» пробивали Оселедеца со всех сторон. Но к середине третьего периода все-таки пробили, и счет вновь стал равным. А еще через десять минут игровой времени выяснилось, что догнать «волков» ростовчане еще могут, а вот обогнать их уже нет. Поскольку основное время матча завершилось вничью, а вслед за ним тут же начался овертайм. Который тоже не назвал победителя второго матча.

Буллитная серия не затянулась, она даже не понадобилась целиком, ограничась четырьмя бросками с каждой стороны. Потому что Оселедец со всеми задачами справился, а вот Летуновский с двумя бросками не справился. 3:2 в пользу хозяев – «Ростов» догнал тамбовчан в турнирной таблице, и сравнялся с ними по количеству набранных очков.

Таким образом, ростовская часть противостояния «волков» и «кондоров» завершилась в пользу «Мордовии». Тамбовчанам, набравшим в двух матчах всего одного очко, не удалось приблизиться к саранцам. Которые только в субботу начнут свою серию с «Челнами».

> "Тамбов" уступил по буллитам "Ростову"