Обзор 3-го тура НХЛ

fh68.ru, 12.11.2017

9-го ноября на ЛА «В Радужном» открылся очередной тур Ночной хоккейной лиги  в Тамбовской области.  «Триумфу», как воздух, была необходима первая победа в сезоне. ХК «Рассказово» перед встречей настраивался сохранить победную серию и продолжить чемпионат на лидирующих позиций.

С первых минут преимуществом стали владеть игроки «Триумфа». Раз за разом тамбовская команда пыталась огорчить Александра Лазарева, у которого в этой встрече было много работы. На 3-ей минуте Олег Стародуб подкараулил ошибку номинальных хозяев и в меньшинстве открыл счет в матче. На 18-ой минуте Игорь Ефремов сравнял счет в матче, реализовав большинство, и соперники ушли на небольшой перерыв при равном счете.

Решающей стала шайба Сергея Попова в середине матча. С передачи Сергея Климова нападающий сделал счет 1:2 в пользу «Триумфа». В 3-ем  периоде тамбовчане усилиями Александра Климова и Анатолия Казарина  закрепили преимущество, сделав счет 1:4, с которым так и закончилась игра.

Особо отметим, что в игре было очень много удалений.  22 минуты штрафа -   не в каждом матче НХЛ команды успевают заработать столько удалений, но это не омрачило игру, а, наоборот,  штрафы добавили матчу эмоций и страстей.

В  матче с «Ветеранами Кирсанова», хозяева продемонстрировали образец командного хоккея. Индивидуальная статистика игроков отошла на второй план. Из семи шайб, забитых в этой встречи, семь на счету разных хоккеистов. Голы Алексея Баранова, Дмитрия Полякова, Альберта Богданова, Андрея Корчагина, Сергея Плешакова, Олега Толмачева и Олега Добрынина позволили "Ветеренам Тамбова" одержать разгромную победу. Еще к положительным моментам стоить отметить, что команда впервые сыграла на «ноль» в чемпионате. Все усилия кирсановской команды огорчить ворота Алексея Лысикова и Алексея Кравченко оказались напрасны – 7:0, итоговая победа «Ветеранов Тамбова», которые в следующем туре сыграют с «Триумфом».

Алексей Маслов продолжает вести за собой команду. «Хет-трик» в матче с «Темпом» - очередное тому подтверждение. «Ветераны Уварово» сделали себе комфортное преимущество в три шайбы после первого периода, которое чуть не растеряли во втором. У мичуринской команды была отличная возможность спасти матч,  ударно проведя пять минут с 30-ой по 35-ой, сделав счет 3:2. Шансы гостей «похоронил» играющий тренер уваровской команды, забив гол в концовке второго периода. В финальном отрезке матча Дмитрий Соколов сделал «дубль»  - 6:2, итоговый счет встречи.

Сенсации в этом матче не произошло.  «Бондари» не оставили ни единого шанса жердевской команде, одиннадцать раз поразив ворота ХК «Савала». Гости же забили вторую шайбу в Ночной хоккейной лиге. Следующая цель – забить больше одной шайбы, а там и первые набранные очки не за горами.