Федерация хоккея Тамбовской области

Пресс-конференция после двухматчевого противостояния "Тамбов" - "Алтай"

fh68.ru, 02.10.2017
Пресс-конференция после двухматчевого противостояния "Тамбов" - "Алтай"

Евгений Баклановглавный тренер «Алтая»:

- В первом матче всё решило исполнительское мастерство хозяев. Мы полностью проиграли свою зону, свой пятак. То есть, как не бейся, но если сами не забиваем, а позволяем забивать сопернику…

Сегодня мы были более мобилизованными, но всё сгубили удаления. Четыре гола, если не ошибаюсь, хозяева забили в большинстве.

- Чего не хватило сегодня, чтобы увезти из Тамбова очки?

- Повторяюсь: мы в меньшинстве проиграли весь третий период сегодня.

- Официальный сайт первенства ВХЛокрестил ХК «Тамбов», ХК «Ростов» и «Мордовию» «Большой Тройкой».Как вам играется с «Большой Тройкой»? И какая самая сложная команда, на ваш взгляд?

 

- Ну «Мордовию» мы ещё не видели. Но сказать можно одно: это хорошие команды. Укомплектованы хорошо.

- А если сравнить «Тамбов» и «Ростов»?

- Любая игра сложная. С любым соперником. Но не всё зависит от соперника. Многое зависит и от игры моей команды. У нас вот пятерками выпадают люди. Вчера вот в три звена играли.

Андрей Лунёвглавный тренер ХК «Тамбов»:

- Результатам двух игр с «Алтаем» мы должны быть довольны. Первый матч сложился для нас удачно. Может быть, соперник где-то не ожидал от нас такой игры. Те моменты, которые мы создали, удалось сразу реализовать.

Прямая противоположность – вторая игра. Мы говорили ребятам и вчера после матча, и перед сегодняшним, что «Алтай» - команда опытная, и она уязвлена вчерашним поражением. Мы были уверены, что барнаульцы выйдут и будут бороться за себя. Так оно и произошло, а результат… Всё-таки сказался результат третьего периода. Нам удалось провести хорошую атаку и реализовать её. Затем использовали те ошибки соперника, те нарушения и забросили ещё несколько шайб и добились победы.

 

- Никита Попов сегодня провел первый матч в чемпионате. Как оцените его игру?

- Не оцениваю игроков индивидуально. У нас команда и один игрок, по большому счету, ничего не решает. Он сыграл так, как, на наш взгляд, он должен играть. Оценивать его игру должны вы.

- В целом, довольны стартом чемпионата?

- Думаю, должны быть стартом довольны. Мы провели шесть игр, набрали 16 очков, потеряли два. Находимся на первой позиции. Мы довольны.

- Александр Яковлев вновь стал бросать от синей линии. Раньше он больше искать партнеров, сейчас чаще принимает решениебросать. Это наигрывалось?

- Да, мы наигрываем разные комбинации. Акцентируем внимание на то, чтобы наши игроки использовали свои лучшие качества. Саша Яковлев имеет хороший бросок. Мы просим его это делать и рады, что он нас слышит.

- Вчера «Тамбов» уверенно вел в счёте. Была ли задача играть «на износ» или сэкономить силы перед повторным поединком?

- Главная задача всегда стоит выполнять тренерские установки, соблюдать игровую дисциплину.

- То есть, лечь костьми задачи не было?

- В каждом матче люди должны выходить и, как вы выражаетесь, ложиться костьми за победу. Умирать, в понятном смысле слова. В каждой игре, в каждой смене. Задача стоит не только перед нами, а перед любым профессионалом.

Информация добавлена: Пресс-служба


Страницы: 1 
> Пресс-конференция после двухматчевого противостояния "Тамбов" - "Алтай"

Вы можете оставить первое сообщение и, скорее всего, кто-то поддержит обсуждение

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться на сайте