Федерация хоккея Тамбовской области

В Мичуринске завершился игровой сезон любительской хоккейной лиги

fh68.ru, 03.06.2017
В Мичуринске завершился игровой сезон любительской хоккейной лиги

Команды Мичуринской хоккейной лиги завершили игровой сезон, участие в котором, помимо местного коллектива, принимали 14 команд из Тамбова, Мичуринского и Первомайского районов, а также Липецкой и Рязанской областей. В общем итоге участники турнира сыграли более 250 матчей. 

По итогам игрового сезона 2016/2017 победителем любительских хоккейных соревнований стала мичуринская команда «Мотор». Серебро МЛХЛ досталось хоккеистам «Александра Невского» из Рязанской области. Третьими же стали игроки «Руси» из Первомайского района. Награды спортсменам лично вручил глава города Мичуринска Александр Кузнецов. 

Однако на этом праздник не закончился. После официальной церемонии награждения победителей и призёров Мичуринской хоккейной лиги, на лёд вышел тренер отделения детского хоккея в Ледовой арены «Темп» и, по совместительству, игрок ХК «Факел» Роман Кукин. В руках молодой человек держал кольцо. Под стук клюшек хоккеистов и бурные аплодисменты зрителей он сделал предложение руки и сердца своей возлюбленной Юлии Пышкиной.

img_5336

Как сообщает официальный сайт администрации города Мичуринска, после торжественной части, итоги сезона МЛХЛ подвёл организатор Лиги Дмитрий Якунин:

— Приятно, что любительский хоккей у нас идёт такими большими шагами, к нам присоединяются хоккеисты из других областей. Думаю, едут сюда, потому что здесь созданы хорошие условия, здесь приятно играть; выходя на лёд, команды получают удовольствие от игры – наверное, это и есть самая главная похвала.

Определённо, победил сильнейший – второй год подряд это команда «Мотор» – в этом году они прошли регулярный чемпионат (28 матчей) без единого поражения. Но нужно отдать должное команде «Александр Невский» — они оказали достойное сопротивление и даже заставили болельщиков поволноваться, когда сравняли счёт в финальной серии. Думаю, ключом к победе «Мотора», помимо большого желания быть первыми, стал коллектив – основная часть команды знает друг друга достаточно давно, игроки выходили на лёд и получали удовольствие от игры, за счёт таких хороших отношений в коллективе и игра хорошо складывалась.

Вообще, все команды хорошо себя показали: сражались, не опустив руки, у нас и последние места давали бой, все матчи проходили интересно. Новички этого сезона хорошо себя проявили – рост мастерства есть. Желаю всем в отпуске отдохнуть от хоккея и в следующем году с ещё большим желанием и упорством приходить играть в хоккей — Лига у нас открытая, ждём всех желающих».

Сезон хоккеисты закрыли товарищеским матчем, в котором приняли участие представители практически каждой из игравших в сезоне команд.

Информация добавлена: Пресс-служба


Страницы: 1 
> В Мичуринске завершился игровой сезон любительской хоккейной лиги

Вы можете оставить первое сообщение и, скорее всего, кто-то поддержит обсуждение

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться на сайте