ХК "Тамбов" в матче за 3-е место встретится с "Мордовией"

fh68.ru, 10.04.2017

11 апреля ХК «Тамбов» проведёт последний в сезоне 2016/2017 официальный домашний матч. Это будет первая из двух игр за 3-е место в первенстве ВХЛ. Соперником «волков» будет саранская «Мордовия».

Обе команды остановились в шаге от выхода в финал Кубка Федерации. Тамбовчане уступили «Ростову» со счётом 0:3, а саранские хоккеисты проиграли смоленскому «Славутичу» 1:3.

Формат матчей за 3-е место таков. 11-го апреля состоится матч в Тамбове, а 15-го апреля в Саранске. Первый матч играется только 60 минут, поэтому может быть даже ничья. По тому же формату будет проходить и второй матч — в Саранске. По итогам двух матчей определится победитель. Если каждая команда выиграет по разу (без разницы с каким счётом) или, например, будут две ничьи, то в Саранске будет 10-минутный овертайм. Если и он не определит победителя, будут пробиваться буллиты.

Победитель этой мини-серии, которая проводится впервые, завоюет бронзовые медали.