"Держава" проиграла "РЭУ" и выбывает из борьбы за чемпионство

fh68.ru, 09.04.2017

8 апреля в ЛД "Медведково" состоялся второй матч между ХК «Держава» и ХК «РЭУ» в рамках полуфинала чемпионата МСХЛ, дивизион «Магистр». Хоккеисты ТГУ проиграли со счётом 2:5, а в послематчевой серии буллитов пропустили одну шайбу, не забросив в ответ ни одной — ХК «РЭУ» вышел в финал, а Державе остаётся побороться за третье место.

В первом периоде команды обменивались обоюдоострыми атаками, после первой шайбы Игоря Дроздова (ХК «Держава») плехановцы моментально ответили своей и сравняли счёт, а чуть позже и вышли вперёд. Хоккеисты ТГУ могли сравнять счёт, будучи играя впятёром против троих, но не реализовали это большинство. Вторую половину первого периода Держава прессинговала РЭУ, но использовать свои моменты не смогла.

Второй период державинцы снова начали с удаления, игра чуть успокоилась, скорости снизились. От прессинга ТГУ не осталось и следа, плехановцы начали опасно атаковать. Удаления следовали и у хоккеистов РЭУ, но «Держава» снова не смогла реализовать свои моменты, как ни старались Дроздов, Жвачкин и вся команда. Концовка периода осталась уже за плехановцами, воспользовавшись моментом, РЭУ забрасывает третью шайбу. Со счётом 1:3 команды ушли на перерыв.

Третий период расставил всё на свои места — хоккеисты РЭУ забросили ещё две шайбы, последнюю в пустые ворота. Ну а ХК «Держава», наконец-то смог реализовать большинство и забросить лишь вторую шайбу в ворота москвичей — Алексей Филиппов автор заброшенной шайбы. В итоге, второй финалист чемпионата мсхл определился в послематчевой серии буллитов: Игорь Дроздов, Влад Клепиков и Владимир Жданов не «прошили» голкипера РЭУ, а плехановцам хватило всего одной заброшенной шайбы.

В итоге — ХК «Держава» в очередной раз уступает РЭУ и выбывает из чемпионской борьбы чемпионата МСХЛ, где в финале встретятся ХК «РЭУ» и ХК «Авиаторы» из МАИ.