НОЧНАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА: СТАРТ ДАН!

fh68.ru, 27.09.2024

Сегодня, 27 сентября, в Тамбовской области был дан старт Региональному чемпионату Ночной хоккейной лиги.  Торжественная церемония открытия состоялась на арене ЛДС "Кристалл" перед началом матча дивизиона "Любитель 50+" между тамбовским "Метеором 50+" и рассказовским "Союзом".

Этот дивизион, в котором представлены пять коллективов, "дебютирует" в нынешнем региональном сезоне. До сих пор все ветеранские команды "размещались" в дивизионе "Любитель 40+", где в нынешнем сезоне, как и в минувшем, будут играть семь команд. Как мы видим, в ветеранском полку Регионального чемпионата значительно прибыло!

Хоккеистов на церемонии открытия тепло приветствовали и напутствовали в новый сезон министр спорта Тамбовской области Павел Михайлович Грицков, председатель Федерации хоккея Тамбовской области Александр Петрович Малин и ветеран тамбовского хоккея Валерий Алексеевич Гриднев, пожелавшие хоккеистам-любителям удачи, здоровья и побед.

И после торжественного вбрасывания шайбы началась первая встреча - "Метеор 50+" - "Союз". В этой зрелищной, упорной борьбе, в которой обе команды имели шансы, тамбовчане с минимальным перевесом одолели рассказовцев - "Метеор 50+" - "Союз" - 3:2 (1:1, 2:1, 0:0).

Матч начался по-боевому. Уже на 5-й минуте метеоровец Виктор Архипов открыл счёт, а на 16-й "Союз", усилиями Вячеслава Шипунова, эту шайбу отквитал. И к первому перерыву на табло красовались две единицы - 1:1.

Едва начался второй период, как игрок "Союза" Алексей Федонников вывел свою команду вперёд - 1:2 на 21-й минуте. А ровно на "экваторе" матча счёт опять сравнялся - 2:2 - шайбу у "Метеора" забросил Олег Облицов. А другой метеоровский Олег - Стародуб - на последней минуте второго периода забросил победную шайбу - 3:2.

И какие бы попытки не предпринимали в третьем периоде соперники, этот отрезок матча так и остался "сухим". С первой победой, "Метеор"!

После этой встречи на лёд "Кристалла" вышли команды дивизиона "Любитель 40+" - тамбовский "Метеор 40+" и "Факел" из Мичуринского района. Об этой встрече и других результатах первого тура в этом дивизионе мы расскажем в обзоре тура.

До встреч на матчах Ночной лиги, где скучно не бывает!

На снимке: приветственное слово произносит председатель Федерации хоккея Тамбовской области, активный участник Ночной хоккейной лиги Александр Петрович Малин.