ОЧЕРЕДНАЯ НЕУДАЧА В ДОМАШНЕМ МАТЧЕ

fh68.ru, 22.09.2024

Сегодня, 22 сентября, ХК "Тамбов" продолжил свою серию домашних игр Оlimpbet чемпионата России по хоккею ВХЛ матчем в ЛДС "Кристалл" с командой "Рязань-ВДВ".

Первую атаку в матче, завершившуюся броском по воротам, провели тамбовчане. Они же активно отыграли и всю стартовую смену, а вот успех первыми отпраздновали гости. На исходе 3-й минуты шайба залетела в ворота хозяев, которые в первом периоде защищал опытный Александр Лазушин - 0:1.

Вскоре тамбовчане удачно отзащищались в меньшинстве и опять приступили к атакам, но "десантники" игру быстро выровняли, и она пошла на встречных курсах.

На 17-й минуте гости удвоили результат. Казалось бы, рязанцы к этому времени ничего уж сверхопасного не создали, поэтому второй их гол показался даже несколько неожиданным. Тем не менее, нападающий гостей точным кистевым броском со средней дистанции угодил в ворота - 0:2.

Тамбовчане под занавес периода играли в большинстве, но реализовать это преимущество не смогли и ушли на перерыв проигрывая две шайбы.

А во втором отрезке матча "десантники" уже полностью контролировали ход встречи, У "волков", увы, дело откровенно не клеилось.

В результате, в этом периоде ещё две шайбы влетели в ворота тамбовчан, которые защищал уже не Лазушин, а молодой Егор Егоров. Это произошло на 24-й и 39-й минутах, и соперники закончили период при суперкомфортном для гостей счёте - 0:4.

В третьем периоде содержание игры не изменилось. Да и трудно было рассчитывать на камбэк при таком счёте "Тамбову" - команде, забросившей за предыдущие игры всего несколько шайб. А рязанцы, к тому же, на 49-й минуте реализовали численное преимущество - 0:5.

При таком результате естественно вспомнилась знаменитая песня группы "Чайф": "Какая боль, какая боль..." Но горькую пилюлю тамбовчанам, встрепенувшимся в конце матча на фоне потерявших всякую мотивацию рязанцев, удалось всё же подсластить. На 54-й минуте Максим Баин с передачи Эдуарда Гиматова сделал счёт чуть более приличным - 1:5.

Итак, тамбовчане проиграли очередную встречу своим соперникам из Рязани - 1:5 (0:2, 0:2, 1:1).

Уже через день - 24 сентября - завершающий матч неудачно складывающейся домашней серии - с командой "Торпедо-Горький" из Нижнего Новгорода.