ВТОРОЙ МАТЧ ДОМАШНЕЙ СЕРИИ: ПРОИГРЫШ ПО БУЛЛИТАМ

fh68.ru, 20.09.2024

Сегодня, 20 сентября, в ЛДС "Кристалл" ХК "Тамбов" встречался в очередном  домашнем матче  Olimрbet чемпионата России по хоккею-ВХЛ нового сезона с "Химиком" из Воскресенска.

Матч начался на встречных курсах, и уже в начале тамбовчане получили шанс поиграть в большинстве, но его не использовали. На "экваторе" периода воскресенцам удалось было забросить шайбу в хозяйские ворота, но видеопросмотр по запросу тамбовчан чётко дал понять, что её нельзя засчитывать: была блокировка вратаря в площади ворот.

А вот хозяева оказались удачливее. На 13-й минуте два их игрока вбежали в зону атаки и оказались против одного защитника. Напрашивалась передача партнёру, но Максим Кузнецов взял инициативу на себя и мягким кистевым броском отправил шайбу мимо вратаря в сетку - 1:0.

За пять минут до перерыва "волки" оказались в меньшинстве, но отоборонялись грамотно и ушли на отдых минимально ведя в счёте.

Во втором периоде гости атаковали чаще, значительно "перебросав" хозяев. Последовавшие в начале этого отрезка матча удаления - сначала у тамбовчан, затем у воскресенцев - к голам не привели.

Когда же матч перевалил за середину в меньшинстве остались тамбовчане, но отзащищались удачно. А далее, как ни старались соперники, забросить им в этом периоде не удалось и он остался "сухим". Свой вклад в это внёс надёжной игрой голкипер хозяев Андрей Сковронский.

В третьем периоде характер игры не изменился, гости больше атаковали, значительно больше соперника бросали по воротам, и количество перешло в качество - на 53-й минуте, после дальнего наброса, шайба всё-таки влетела в ворота "Тамбова" - 1:1. И матч перешёл в овертайм.

Гости в овертайме имели большое преимущество, первые две минуты хозяева вообще играли без шайбы, но счёт не изменился. А в серии буллитов точнее были воскресенцы и "Тамбов" уступил этот матч "Химику" - 1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1).

Уже через день - 22 сентября - очередной матч домашней серии - с хорошо знакомой командой "Рязань-ВДВ".