ПОРАЖЕНИЕ В ПЕРВОМ ДОМАШНЕМ МАТЧЕ

fh68.ru, 18.09.2024

Сегодня, 18 сентября, в ЛДС "Кристалл"  ХК "Тамбов" проводил первый домашний матч в Olimрbet чемпионате России по хоккею-ВХЛ нового сезона. Серия в родных стенах открывалась встречей с тульским "АКМ".

За первые пять минут стартового периода тамбовчане, начавшие в встречу активно, нанесли пять бросков в створ ворот "академиков", которые ответили лишь одним. Но отметим, что хозяева уже на 1-й минуте получили численное преимущество, которое не реализовали.

Постепенно игра выровнялась и приняла неспешный, тягучий характер. При таком развитии событий туляки выглядели поинтереснее тамбовчан, имея большое преимущество по броскам. А наши земляки, кстати,  получили шесть минут штрафного времени за период, против четырёх у "АКМ".

Неравенство составов и определило, в конечном итоге, результат первого периода. За 12 секунд до перерыва "академики" реализовали большинство - 0:1.

Судьбу второго периода также определило большинство. Только на этот раз у хозяев было четыре минуты меньшинства, а у туляков - шесть.

Тамбовчане дважды удалялись до "экватора" матча, но отоборонялись удачно. А когда настал черёд защищаться "академикам", на 39-й минуте, в жаркой схватке на пятачке перед воротами соперников, Александр Протапович сравнял счёт. Видеопросмотр подтвердил "легитимность" этой шайбы, и команды укатили на перерыв при ничейном счёте на табло - 1:1.

Третий период начался с чистого листа, но довольно скоро в матче опять определился лидер. На 43-й минуте гости вновь вышли вперед - 1:2, и вновь в большинстве, после удаления тамбовчанина за подножку.

Хозяева приложили немало усилий, чтобы вернуться в игру. Но это был не их вечер. Финальная сирена застала их в атаке, но счёт сравнять так и не удалось.

Наши земляки минимально уступили в первом домашнем матче тулякам - 1:2 (0:1, 1:0, 0:1).

Через день - 20 сентября - очередной матч домашней серии - с воскресенским "Химиком".