ОДНО ОЧКО В МАТЧЕ С "РОСТОВОМ, ТРИ ИЗ ЧЕТЫРЁХ - НА ВЫЕЗДЕ

fh68.ru, 10.09.2024

Сегодня, 10 сентября, ХК "Тамбов" завершал короткую двухматчевую  выездную стартовую серию в  Olimbet чемпионате России по хоккею - ВХЛ. В Ростове-на-Дону наших земляков принимал на льду СРК "ICE ARENA" хоккейный клуб "Ростов".

Состав тамбовчан претерпел минимальные изменения по сравнению с победным матчем в Воронеже: в защитной линии вместо Евгения Шакурова вышел Богдан Денисевич.

Первый период прошёл на встречных курсах, гости имели игровое преимущество, бросали по воротам соперников больше. Но первый гол был забит в их ворота.

На 13-й минуте ростовчане выиграли вбрасывание в зоне атаки и тут же, из круга вбрасывания, поразили ворота гостей - 1:0.

Обоюдоострая игра продолжалась и тут, как в пословице говорится, не было счастья, да несчастье помогло. Был удалён игрок тамбовчан, но "волки", как и в предыдущем матче, очень активно сыграли в меньшинстве. И в этом меньшинстве, на 19-й минуте, Егор Баранов прорвался к воротам соперников, прямо-таки продавил защиту и, в ближнем бою, был удачливее вратаря - 1:1 к первому перерыву.

Во втором периоде характер игры практически не изменился. Соперники по разу удалялись, но извлечь преимущество из численного большинства так и не смогли.

А судьбу периода решила грубая ошибка тамбовчан в обороне, в результате чего нападающий хозяев выбежал "один в ноль" и шанса своего не упустил - 2:1 на 38-й минуте.

Третий период начался активными действиями тамбовчан, и это понятно - положение проигрывающих обязывало. Но сравнять счёт удалось лишь на 53-й минуте, когда "волкам" выпал шанс почти минуту атаковать в формате "пять на три". И они разыграли двух лишних очень чётко. Это сделал Максим Баин с передачи Артёма Гареева - 2:2. Такие цифры сохранились на табло до конца основного времени матча.

В овертайме острее были тамбовчане, но победный гол так и не случился. А в серии буллитов - хоккейной лотерее - повезло хозяевам льда.

Итак, "кондоры" одолели "волков" по буллитам - 3:2 Б (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0).

Тамбовчане в двух выездных играх взяли 3 очка из 4, неплохой результат. Теперь их ждёт серия домашних игр - четыре встречи в Тамбове.