КАМБЭК В ОСНОВНОЕ ВРЕМЯ И ПОБЕДА В ОВЕРТАЙМЕ

fh68.ru, 05.09.2024

Сегодня, 5 сентября, на Ледовой арене "Темп" в Мичуринске состоялся товарищеский матч между МХК "Тамбов" и МХК "Рязань-ВДВ" в рамках подготовки к новому сезону НМХЛ.

Стартовый период прошёл с игровым преимуществом гостей, уже в первой его половине они забросили две шайбы подряд - на 7-й и 8-й минутах. У МХК "Тамбов" на "экваторе" периода возникла возможность сократить отставание в счёте - они получили численное преимущество - но реализовать большинство нашим землякам не удалось. А играя уже в равных составах они получили на 13-й минуте третий гол в свои ворота - 0:3 к первому перерыву.

Во втором периоде "молодым волкам" удалось вернуться в игру - они играли активно, комбинируя в позиционных атаках. Это не сразу, но принесло свои плоды: "Тамбову" удалось отыграть две шайбы - 2:3 к концу второго отрезка встречи. Шайбы забросили на 34-й минуте Бобылёв с передачи Свириденко и на 38-й - Иванов с передачи Плохова.

В третьем периоде характер игры не изменился, наша молодёжка активно стремилась сравнять счёт, что и случилось на  52-й минуте - 3:3. Гол на счету Сапежникова, откликнувшегося на передачу Попова.

В последней пятиминутке основного времени обе команды получили шанс поиграть в большинстве, но реализовать численное преимущество не сумели, матч перешёл в овертайм.

И наши земляки были вознаграждены за волю к победе. Уже через 38 секунде после начала овертайма Попов совершил "побег" вдоль правого  борта из своей зоны в зону атаки и сходу, не раздумывая, точным броском направил шайбу в ворота - 4:3!

Итак, МХК "Тамбов" одержал волевую победу - 4:3 ОТ (0:3, 2:0, 1:0, 1:0). Поздравляем "молодых волков"! А предсезонка в НМХЛ продолжается...