ПОРАЖЕНИЕ В ПОСЛЕДНЕЙ ПРЕДСЕЗОННОЙ КОНТРОЛЬНОЙ ВСТРЕЧЕ

fh68.ru, 30.08.2024

Сегодня, 30 августа, ХК "Тамбов" вышел на пензенский лёд, чтобы выяснить отношения с местным  "Дизелем".

Месяц назад, в конце июля, команды не выявили победителя по итогам двух товарищеских встреч предсезонки, "обменявшись" победами. Именно поэтому сегодняшний матч был, условно говоря, решающим в этом локальном противостоянии.

Но это - с точки зрения болельщиков. А для команд это была проверка готовности к начинающемуся уже в сентябре регулярному чемпионату ВХЛ.

В первом периоде очень уверенно действовали хозяева. Они как-то быстро и буднично открыли счёт уже на второй минуте: выиграли вбрасывание в зоне гостей, подняли шайбу к синей линии, последовал наброс и точное добивание - 1:0.

У тамбовчан была возможность сравнять счёт, но, получив численное преимущество, они так и не сумели наладить действия в атаке. А вот сами "волки" в меньшинстве пропустили на 8-й минуте - 2:0. При таких цифрах на табло команды ушли на первый перерыв.

Тамбовчане начали второй период активнее, чем стартовый, стали чаще гостить в зоне соперников. Но шайба в ворота не пошла, хотя был острый момент, когда  казалось, что ей деваться было просто некуда. Не получилось и реализовать предоставившееся гостям большинство.

А вот хозяева к "экватору" матча вернули себе игровое преимущество, и на 31-й минуте третья шайба побывала в воротах Андрея Сковронского - 3:0.

И всё же "волки" сумели показать свои зубы: на 36-й минуте по воротам пензенцев бросал Степан Грымзин, и он же, вторым темпом, завершил эту атаку - 3:1.

В начале заключительной двадцатиминутки тамбовчане удачно отбились в численном меньшинстве, и тут же им предоставилась возможность самим поиграть в большинстве. И реализовать преимущество "волкам"  удалось - на 46-й минуте Артём Файзуллин подтвердил репутацию атакующего защитника, поразив ворота красивым дальним броском от синей линии - 3:2.

До конца матча обоим соперникам довелось поиграть в большинстве, но безрезультатно. А вот за 44 секунды до финальной сирены "Тамбов" взял таймаут, после чего Сковронский покинул ворота, заменённый экстра-полевым игроком. Но отыграться тамбовчанам не удалось, а вот пензенцы, за 16 секунд до окончания матча, забросили в пустые ворота "Тамбова" четвёртую шайбу - 4:2. С таким счётом и закончилась эта встреча.

В сентябре тамбовчан ждут уже восемь игр чемпионата, а первая - на выезде, 8 сентября, - с воронежским "Бураном".