КРУПНО УСТУПИЛИ "БУРАНУ"

fh68.ru, 25.08.2024

Сегодня, 25 августа, ХК "Тамбов" провёл заключительный матч в рамках турнира на призы главы Тамбовской области против воронежского "Бурана". Этим "дерби Черноземья", которое всегда носит принципиальный характер, завершался турнир.

В утреннем матче ХК "Химик" -   ХК "Рязань-ВДВ" рязанцы одержали волевую победу. Уступив в первом отрезке матча "Химику" с минимальным счётом, "десантники" в каждом последующем периоде забрасывали по шайбе и победили - 2:1.

Но болельщики ждали "чернозёмное дерби"! В составе на нынешний матч были перестановки в звеньях. Не принимал сегодня участие в матче Эдуард Гиматов, а с капитанской нашивкой вышел на лёд Александр Протапович. Защищать ворота "волков" вышел в старте Александр Лазушин.

Увы, настоящего дерби из этого матча не получилось, а получился крупный проигрыш одного из соперников. Уже в первом периоде воронежцы забросили три безответных шайбы, на 1-й, 8-й и 15-й минутах - 0:3.

После перерыва у тамбовских болельщиков появилась надежда на возвращение любимой команды в игру. На 27-й минуте Илья Круглов, после передач Максима Кузнецова и Олега Корчагина, забросил первую ответную шайбу - 1:3.

А на 29-й минуте соперники обменялись голами. Сначала, играя в меньшинстве, свою четвёртую шайбу забросили гости, а через полминуты "волки" всё-таки реализовали численное преимущество - 2:4. Эти цифры остались на табло до конца второго периода.

А в третьем периоде "Буран" повторил результат первого, забросив на 42-й 58-й и 59-й минутах три шайбы и оставив свои ворота "сухими".

В итоге, наши земляки крупно уступили гостям - 2:7 (0:3, 2:1, 0:3). Но будем помнить, что матч этот был предсезонным, контрольным. Надеемся, он дал много пищи для размышлений тренерскому штабу "волков". Ведь стоит помнить ещё и то, что скоро сентябрь, начало регулярного сезона, и пора уже команде выходить на соответствующий уровень.

Да и обидно как-то проигрывать три игры турнира подряд у себя дома и занимать последнее, четвёртое место.

Ну а победили в турнире на призы главы Тамбовской области сегодняшние соперники тамбовчан - воронежцы, выигравшие все три свои встречи, с чем мы и поздравляем ХК "Буран". Второе место у ХК "Рязань-ВДВ", третьим стал ХК "Химик" (г. Воскресенск).

У "Тамбова" впереди ещё контрольный матч с пензенским "Дизелем", а там уже и старт чемпионата.