ПРОИГРАЛИ "ХИМИКУ" В ОВЕРТАЙМЕ

fh68.ru, 24.08.2024

Сегодня, 24 августа, продолжался хоккейный турнир на призы главы Тамбовской области. В утреннем матче воронежский "Буран" вырвал в овертайме победу у ХК "Рязань-ВДВ" со счётом 3:2 ОТ. А вечером на лёд вышли хоккеисты ХК "Тамбов" и ХК "Химик" из Воскресенска.

Тамбовчане начали стремительно, и уже через 12 секунд после начала матча Максим Баин, переиграв вратаря соперников в ближнем бою, открыл счёт - 1:0.

Всего через две минуты счёт был удвоен - с передачи Эдуарда Гиматова шайбу забросил Александр Протапович.

А на 10-й минуте Владимир Крикунов, получив точную передачу на точку вбрасывания из противоположного угла зоны атаки, отправил шайбу в сетку ворот хорошим кистевым броском - 3:0.  Эти цифры на табло сохранились к первому перерыву.

Во втором периоде воскресенцы ситуацию как бы "отзеркалили", забросив подряд три шайбы на 23-й 26-й и 28-й минутах - 3:3. В воротах "Тамбова" после этого место Александра Лазушина занял Андрей Сковронский.

Отметим, что все три шайбы были заброшены "химиками" в численном большинстве. Тамбовчане в этом периоде непозволительно много удалялись - получили 12 минут штрафа против "баранки" по этому показателю у соперников.

А когда встреча перешла "экватор", "волки" вновь порадовали скорострельностью, забив практически в течение минуты два гола. На 32-й минуте это сделал Егор Егоров после передач Вадима Сущева и Александра Агапова, а на 34-й свой "дубль" оформил Максим Баев - 5:3.

В начале третьего периода, на 43-й минуте, "волки" забросили шестую шайбу - "дубль" сделал, реализовав численное преимущество, Александр Протапович после передач Максима Кузнецова и Максима Баина - 6:3. Казалось бы - преимущество в счёте вполне комфортное.

Но судьба распорядилась так, что в этой игре, пёстрой как калейдоскоп, тремя шайбами подряд вновь ответили воскресенцы - на 50-й, 53-й и 54-й минутах (первая в меньшинстве, две другие - в большинстве). 6:6 - и встреча перешла в овертайм.

Это был удивительный овертайм, в котором, за неполные пять минут, было два удаления в стане хозяев и одно у гостей! И победный гол "Химика" на последней минуте, когда казалось, что дело уже  идёт к серии буллитов.

Итак, "Тамбов" уступил "Химику" в овертайме - 6:7 ОТ (3:0, 2:3, 1:3, 0:1), дав много пищи для размышлений тренерским штабам обеих команд.

Завтра тамбовчане встречаются с гостями из Воронежа, ещё не терявшими очков на турнире.