УСТУПИЛИ "РЯЗАНИ", ВПЕРЕДИ ЕЩЁ ДВЕ ВСТРЕЧИ

fh68.ru, 23.08.2024

Сегодня, 23 августа, на арене ЛДС "Кристалл" стартовал турнир на призы главы Тамбовской области, в котором принимают участие команды ВХЛ: ХК "Химик" (г. Воскресенск), ХК "Буран" (г. Воронеж), ХК "Рязань-ВДВ" (г. Рязань) и хозяева льда - ХК "Тамбов".

Открыли традиционный турнир наши гости своим "ранним" матчем ХК "Химик" - ХК "Буран". В этой сверхрезультативной  встрече победу одержали воронежцы - 8:5.

Перед матчем тамбовчан с рязанцами, с напутственным словом к хоккеистам и болельщикам, а их собралось на трибунах "Кристалла"  немало, обратился министр спорта Тамбовской области Павел Грицков. Затем он вручил приз лучшего телекомментатора матчей ВХЛ минувшего сезона нашему земляку Илье Анисимову, и произвёл символическое вбрасывание шайбы.

Соперники начали матч на встречных курсах, при этом активнее были гости. Им удалось создать несколько полумоментов, один из которых привёл к голу в ворота Андрея Сковронского - 0:1 на 6-й минуте.

Тамбовчане приложили все силы, чтобы ответить достойно. И очень быстро, уже на 8-й минуте, Илья Круглов выбежал "один в ноль" и точным броском счёт сравнял - 1:1.

Во второй половине периода "Тамбов" имел хорошие возможности выйти вперёд, дважды получив численное преимущество, но счёт до первого перерыва так и не изменился.

Во втором отрезке матча характер игры не изменился. Рязанцы имели игровое преимущество, но счёт поменялся только когда матч перевалил за свой "экватор". Играя в формате "четыре на четыре", "десантники" забросили на 36-й минуте шайбу и вновь повели в счёте - 1:2.

Почти сразу после этого "волки" имели едва ли не идеальную возможность счёт сравнять - был назначен буллит в ворота рязанцев. Но Олег Корчагин не сумел переиграть голкипера "десантников".

И третий период начался атаками гостей, которые довольно быстро конвертировали эти атаки в голы на 43-й и 45-й минутах - 1:4. Это были последние голы в матче.

Тамбовчане после этого заменили вратаря, выпустив на лёд Александра Лазушина - опытнейшего 36-летнего вратаря, проигравшего много лет в составе московского "Динамо" "Локомотива", "Лады" и других коллективов высшего дивизиона отечественного хоккея. Любопытно, что в воротах рязанцев удачно отыграл в сегодняшнем матче сын другого выдающегося вратаря московского "Динамо" Александра Ерёменко - Максим. Вот какие совпадения!

К чести Лазушина, он подтвердил свою квалификацию, сыграв отведённое время, при солидном напоре гостей, сверхнадёжно.

Итак, ХК "Тамбов" уступил ХК "Рязань-ВДВ" - 1:4 (1:1, 0:1, 0:2).

Завтра у тамбовчан игра с "Химиком" из подмосковного Воскресенска.