УВЕРЕННАЯ ПОБЕДА НАД "ГВАРДИЕЙ"

fh68.ru, 22.08.2024

Сегодня, 22 августа, МХК "Тамбов" провёл свою четвёртую, заключительную игру на Кубок главы городского округа Ступино. Соперником наших земляков был ХК "Гвардия" из Краснодара.

Первый период, сыгранный в ступинском ЛДС им.Всеволода Боброва, оказался "сухим" - команды ушли на перерыв при счёте 0:0.

А вот второй отрезок матча начался куда результативнее - соперники довольно быстро обменялись шайбами.

"Гвардейцы" открыли счёт на 23-й минуте, а уже на 27-й настойчивые тамбовчане его сравняли. Шайба на счету Арсения Лащёнова, ему ассистировали Вадим Игонин и Фёдор Попов - 1:1.

После этого гола номинальные хозяева, в качестве которых выступали наши земляки, имели подавляющее преимущество до окончания периода. Жаль, что ещё забросили только одну шайбу. На 35-й минуте Максим Магеря, после передач Егора Иванова и Ильнара Хафизова, чётко реализовал численное преимущество - 2:1.

В третьем периоде характер игры не изменился. На 47-й минуте Никита Ксенофонтов играючи прошёл на скорости несколько оборонцев "Гвардии" и красиво забросил шайбу - 3:1.

Тут же тамбовчане получили в свои ворота довольно-таки курьёзный гол - после броска соперников с  минусового угла шайба заскочила в ворота - 3:2. Но "молодые волки" как бы и не заметили этого, буквально через несколько секунд организовали атаку и на 48-й минуте всё тот же Никита Ксенофонтов сделал "дубль", красивым дальним кистевым броском забросив шайбу - 4:2.

"Тамбов" продолжал доминировать, и на 54-й минуте Вадим Игонин разыграл быструю двухходовку с Арсением Лащёновым и поставил точку в этом матче - 5:2.

Так, прогрессируя от матча к матчу, как и положено на предсезонной подготовке, МХК "Тамбов" завершил турнир победой с комфортным счётом и, что важнее,- достаточно уверенной и результативной игрой, в которой игровые связи смотрелись куда зримее, чем в начале турнира.