В РАВНОЙ ИГРЕ УСТУПИЛИ ЛИШЬ В ОВЕРТАЙМЕ

fh68.ru, 21.08.2024

Сегодня 21 августа, на льду ступинского ЛДС имени В.Боброва прошли очередные матчи третьего игрового дня проходящего здесь предсезонного турнира. МХК "Тамбов" встречся с командой ХК "Сахалинские Акулы" из Южно-Сахалинска.

Никто из болельщиков, расположившихся на трибунах уютного Дворца спорта, не ожидал от тамбовчан, проигравших на турнире две игры подряд, такого великолепного начала.

Уже на 4-й минуте матча, играя в большинстве, "молодые волки" открыли счёт - это сделал Максим Сапежников, а ассистировал ему Никита Ксенофонтов. Табло отразило первое изменение счёта в этом матче - 0:1.

Довольно скоро настало время очередного изменения на табло. На 9-й минуте Илья Свириденко,  "украв" шайбу в зоне атаки прямо с крюка соперника, продвинулся вперёд и оказался перед вратарём. Эти и дальнейшие действия Ильи иначе, чем шикарными, не назовёшь! Тамбовчанин из-под своей ноги аккуратно и точно бросил шайбу прямо в "домик" голкипера! Редкая красота - и счёт 0:2. Он сохранился до перерыва.

К сожалению для наших земляков, счёт после перерыва изменился не в их пользу. На 26-й минуте сахалинцам помогло большинство, которое они реализовали очень быстро - 1:2.

Игра проходила с обоюдными острыми моментами, тамбовчане имели отличные возможности забросить шайбу, но не получилось. А когда уже казалось, что счёт до второго перерыва не изменится, сахалинцы забросили ещё одну шайбу. Не без ошибки со стороны обороны номинальных гостей, броском под довольно острым углом. 2:2 на 40-й минуте.

В третьем периоде продолжалась игра равных соперников с обоюдными шансами. Одним из них воспользовались сахалинцы, выйдя на 50-й минуте вперёд - 3:2.

Тамбовчане старались спасти игру. На 57-й минуте им удалась быстрая двухходовка в зоне атаки, и Евгений Бобылёв счёт сравнял - 3:3.

А в овертайме удачливее были "островитяне", вырвав на 62-й минуте победу - 4:3 (0:2, 2:0, 1:2 ОТ).

Так тамбовчане уступили и в третьем матче, в котором вполне могли стать и победителями. Но прогресс налицо, как и первое завоёванное очко за непроигранное основное время встречи.

А завтра у наших земляков четвёртый, заключительный матч на турнире - с ХК "Гвардия" из Краснодара.

Удачи вам, "молодые волки"!

В кадре сегодняшней трансляции: Илья Свириденко бросает из-под ноги точнёхонько в "домик" вратарю, забрасывая вторую шайбу тамбовчан.