ФЕСТИВАЛЬ ХОККЕЯ В СОЧИ: КРУПНАЯ ПОБЕДА НАД "ФАКЕЛОМ 40+" ИЗ НОВОГО УРЕНГОЯ

fh68.ru, 08.05.2024

Сегодня, 8 мая, в полуфинале игр за 13-16 места в дивизионе "Лига Будущих Чемпионов 40+" Всероссийского турнира среди любительских команд Ночной хоккейной лиги, команда "Тамбов-1636" встретилась с "Факелом 40+" из Нового Уренгоя.

Тамбовчане уверенно начали эту встречу, сразу получили игровое преимущество, и уже к середине стартового отрезка вели 2:0 - это "дублем" отметился лучший снайпер команды Владимир Иванчев. На 6-й минуте он, получив шайбу от Алексея Старкова, выехал на ворота соперников и мастерски разобрался с голкипером, а на 10-й забросил со средней дистанции после точной передачи Альберта Богданова. Счёт 2:0 сохранился до первого перерыва.

В начале второго периода хоккеисты "Факела" выровняли игру, но, как выяснилось, ненадолго: на 24-й минуте они пропустили третий гол от номинальных хозяев льда: это Алексей Старков забросил шайбу с передачи всё того же Иванчева, добавившего к двум своим шайбам и голевую передачу - 3:0. Правда очень быстро - на 25-й минуте - "Факел" одну шайбу отквитал - 3:1.

Впрочем, характер игры не менялся, и на 34-й минуте тамбовчане вновь установили разрыв в счёте в три шайбы. Сергей Киселёв выскочил к воротам соперников, но, связанный активными действиями защитника, он, увидев каким-то периферическим зрением партнёра, отдал передачу назад и Сергей Плешаков отправил шайбу в ворота - 4:1.

А на 37-й минуте пятую шайбу тамбовчан, с передачи Алексея Старкова, забросил  Альберт Богданов - 5:1.

Начало третьего периода ознаменовалось шестым голом тамбовчан: его забил на 42-й минуте Алексей Мочалов. Эта шайба стала стала последней в матче, так как судьба встречи была давно решена, и доставать из себя дополнительные эмоции игрокам, похоже, не очень-то и хотелось - следовало их поберечь на заключительный - шестой день сражений в дивизионе "Лига Будущих Чемпионов 40+".

Итак, тамбовчане одержали сегодня крупную победу - 6:1 (2:0, 3:1, 1:0), и в последний  день соревнований в дивизионе их ждёт финальная встреча за 13 место с командой "Аванта-Псков".