ФЕСТИВАЛЬ ХОККЕЯ В СОЧИ: ПРОИГРАЛИ БРЯНСКУ, ЗАВТРА ВСТРЕЧА С НОВЫМ УРЕНГОЕМ

fh68.ru, 07.05.2024

Сегодня, 7 мая, в матче 1/4 финала игр за 9 место в дивизионе "Лига Будущих Чемпионов 40+" Всероссийского турнира среди любительских команд  Ночной хоккейной лиги, команда "Тамбов-1636" встретилась с брянским "Камелотом", номинальным хозяином льда.

Жаль, конечно, что наши земляки, став вторыми в группе, не сумели пройти в главный финал, но продолжение борьбы за другие места тоже несёт в себе позитив. Не только первое место почётно в дивизионе, где борются 32 сильных хоккейных коллектива из разных регионов России.

Сегодняшний матч начался стремительно: сразу после стартового вбрасывания "Тамбов"  организовал быструю атаку, и уже на 22-й секунде встречи Дмитрий Поляков дальним броском открыл счёт - 0:1.

К сожалению для тамбовчан, в дальнейшем нить игры держали в своих руках в основном хоккеисты "Камелота". Не последнюю роль в этом сыграл тот факт, что в прошедших матчах сразу несколько игроков "Тамбова" получили травмы и участия в сегодняшней игре принять не смогли.

Не прошло и двух минут после гола тамбовчан, как брянцы реализовали численное преимущество и сравняли счёт, а на 7-й минуте вышли вперёд - 2:1.

До конца периода обе команды имели шансы на гол, но использовал один из них лишь "Камелот",  реализовав второе своё большинство на 19-й минуте. И на первый перерыв хоккеисты отправились при счёте 3:1 в пользу номинальных хозяев.

По логике событий, во втором периоде должны были броситься в атаку тамбовчане, но вперёд пошёл "Камелот", игравший сегодня сильно, размашисто. И на 23-й минуте брянцы забросили четвёртую шайбу, на 26-й, играя в меньшинстве, пятую, а на 29-й - и шестую - 6:1 к "экватору" матча.

После шестой пропущенной шайбы голкипер тамбовчан Алексей Лысиков поехал меняться, и место на последнем рубеже "Тамбова" занял Алексей Терехов. Но и он недолго сохранял свои ворота "сухими": на 32-й минуте счёт был уже 7:1.

Что было делать нашим землякам в такой ситуации, когда надежды на камбэк, честно говоря, уже давно растаяли? Да просто не опускать руки, найти свою игру и противопоставить её активным действиям соперника. Кому, как ни лучшему бомбардиру, снайперу, да просто одному из лидеров команды следовало взять игру на себя? И Владимир Иванчев сделал это, забросив на 38-й минуте вторую шайбу тамбовчан - 7:2. Увы, до конца второго периода "Камелот" ещё раз изменил счёт на табло - 8:2.

В начале третьего периода "Тамбов" получает численное преимущество и чётко разыгрывает "лишнего": двое нападающих выкатываются к воротам, Альберт Богданов отдаёт точную  передачу Алексею Старкову, и тот мастерски забрасывает шайбу - 8:3.

"Камелот", который в этот вечер был в ударе, на 50-й, 54-й и 57-й минутах забивает ещё три гола. Но последнее слово в этом неудачном для него матче сказал всё-таки "Тамбов", организовавший на 58-й минуте красивую - на загляденье - голевую атаку. Выезжающий к воротам Владимир Иванчев неожиданно развернулся и отдал отличную передачу чуть назад, включая в игру накатывающегося Алексея Старкова, и тот забросил шайбу и оформил "дубль" - 11:4.

Итак, "Камелот" побеждает "Тамбов" - 11:4 (3:1, 5:1, 3:2) - и будет завтра сражаться в полуфинале за 9 место с архангельским "Спутником".

А "Тамбов-1636" попадает в полуфинал в борьбе теперь уже за 13 место. Завтра, 8 мая, наши земляки будут играть с "Факелом 40+" из Нового Уренгоя.