ФЕСТИВАЛЬ ХОККЕЯ В СОЧИ: И СНОВА НИЧЬЯ

fh68.ru, 05.05.2024

Сегодня, 5 мая, в Сочи продолжился финальный этап Всероссийского турнира по хоккею среди любительских команд - Фестиваль хоккея Ночной хоккейной лиги.

В шестой группе дивизиона "Лига Будущих Чемпионов 40+", в которой играет "Тамбов-1636", прошли два очередных матча. Первыми во втором туре на лёд вышли хоккеисты "Центра Монтажа" из Ульяновска, а так же вчерашние соперники тамбовчан - команда из Якутска "Полярные волки". Якутяне победили - 5:2.

А "Тамбов", в качестве номинального хозяина льда, сегодня принимал лидировавший в группе после вчерашней победы "Север" из Норильска.

Это был матч достойных соперников. "Север" с первой минуты матча пошёл вперёд и быстро заработал численное преимущество. Удачно отоборонявшись в меньшинстве, тамбовчане попытались наладить собственные атаки, но они вязли уже в средней зоне, где их встречали высоко выкатывающиеся "северяне". Тогда на помощь пришло индивидуальное мастерство Владимира Иванчева, в одиночку прошедшего практически всю площадку и совершившего акцентированный бросок в нижний угол - 1:0 в пользу тамбовчан на 5-й минуте.

Норильчане не смутились и продолжили играть "первым номером", проводя активные  позиционные атаки, и это давление вылилось в гол на исходе 13-й минуты - 1:1. До конца периода соперники обменивались атаками, в которых у тамбовчан особенно активен был Иванчев, но ничейный счёт сохранился до перерыва.

Второй период начался с обмена позиционными атаками, в которых у обеих команд хорошо держалась и быстро двигалась в зоне соперников шайба, но вот острого завершения не получалось. Шла равная борьба, в которой удачливее оказались норильчане, вышедшие вперёд на 29-й минуте - 1:2.

До конца периода шёл обмен выпадами, но удачно действовали и голкипер тамбовчан Алексей Лысиков, и его коллега из Норильска, совершившие по нескольку сейвов каждый. И на второй перерыв наши земляки ушли проигрывая "северянам" одну шайбу - 1:2.

Заключительный отрезок матча, в котором должна была наступить развязка упорного противостояния, прошёл в напряжённой борьбе, которая долгое время не приносила результата. Но тамбовчане, которым необходимо было спасать матч, наращивали активность, что привело к успеху. На 53-й минуте отлично сыграл индивидуально Алексей Старков. Он прошёл по левому краю, точно бросил мимо вратаря в ближний угол и стал автором важнейшей шайбы - 2:2.

Этот ничейный результат сохранился до конца матча, несмотря на попытки каждого из соперников изменить его в свою пользу.

Итак, второй вечер подряд "Тамбов-1636" уходит от поражения, догоняя соперников в третьем периоде. Вторая ничья подряд, только сегодня со счётом 2:2(1:1, 0:1, 1:0).

По итогам второго тура, тамбовчане с двумя очками занимают в таблице 6 группы третье место, их опережают имеющие по три очка "Полярные волки" и "Север", которые завтра сыграют между собой. А замыкает турнирную таблицу с "баранкой" в графе "очки" "Центр Монтажа".

Завтра, 6 мая, в заключительном третьем туре группового этапа "Тамбов-1636" встретится с "Центром Монтажа".    Пожелаем нашим удачи!

> ФЕСТИВАЛЬ ХОККЕЯ В СОЧИ: И СНОВА НИЧЬЯ