ТУРНИР НА КУБОК ЦЕНТРАЛЬНО-ЧЕРНОЗЁМНОГО БАНКА ПАО "СБЕРБАНК"

fh68.ru, 27.04.2024

Вчера и сегодня - 26 и 27 апреля - в Орле прошёл межрегиональный хоккейный турнир на Кубок Центрально-Черноземного банка ПАО "Сбербанк".

В течение двух дней за победу в турнире боролись восемь команд: сборные Тамбовской, Воронежской, Белгородской, Липецкой, Курской, Орловской и Брянской областей, а также сборная команда Сбера. Всего на участие в турнире было заявлено более 150 спортсменов-любителей.

Это уже второй такой турнир: в 2023 году Центрально-Черноземный банк выступил с инициативой и провел первые соревнования в Воронеже. В том первом турнире победила сборная Тамбовской области.

На открытии второго турнира, 26 апреля, председатель Центрально-Чернозёмного банка Сбербанка России Александр Абрамкин отметил, что проводимый в нынешнем году турнир стал ещё масштабнее, собрал больше команд и болельщиков, и выразил уверенность, что спортивная инициатива Сбербанка будет только развиваться, объединяя всё больше и больше любителей спорта.

И действительно, этот турнир из разряда тех, в которых приятно побеждать, но главное - участвовать, потому что встречи на льду получаются действительно товарищескими, на турнире царит атмосфера дружбы и взаимопонимания.

Сборной Тамбовской области на этот раз не удалось повторить прошлогоднего успеха, но и без набранных очков она из Орла не уехала. Уступив в двух встречах сборным Орловской и Брянской областей - 0:7 и 2:6 , наши земляки поделили очки с липчанами, сыграв вничью - 3:3. Будем надеяться, что в третьем турнире, который состоится в Липецке на будущий год, тамбовчане реализуют свой реальный потенциал и добьются успеха.

А на сей раз победителями стали хозяева турнира, переигравшие в финале со счетом 3:2 команду Сбера. Бронзу завоевали хоккеисты из Липецка.

На снимке: сборная Тамбовской области на турнире в Орле.

> ТУРНИР НА КУБОК ЦЕНТРАЛЬНО-ЧЕРНОЗЁМНОГО БАНКА ПАО "СБЕРБАНК"