МХК "ТАМБОВ" - В ФИНАЛЕ КУБКА РЕГИОНОВ!

fh68.ru, 11.04.2024

Вчера и сегодня - 10 и 11 апреля - состоялись третий и четвёртый матчи полуфинальной серии Кубка Регионов Первенства НМХЛ сезона 2023-2024 года, в которых МХК "Тамбов" встречался в Рыбинске с местным ХК "Полёт". Счёт в серии после двух первых матчей в Мичуринске был ничейным - 1:1.

В матче 10 апреля "Тамбов" одержал победу и вышел вперед в серии. Хозяева сумели выиграть с минимальным преимуществом первый период, но в дальнейшем гости прибрали инициативу к своим рукам.

Илья Свириденко восстановил равновесие, реализовав большинство. Но в этот вечер численное соотношение игроков на льду не имело, как выяснилось, никакого значения для "Тамбова": Евгений Труфанов вывел "молодых волков" вперед в меньшинстве, Владислав Рузин этот успех закрепил третьей шайбой в равных составах, а в концовке, за полминуты до финальной сирены, Семён Просвирнин забросил шайбу в пустые ворота.

В итоге, хозяева уступили МХК "Тамбов" - 1:4 (1:0, 0:2, 0:2), и в серии до трёх побед повели в счёте наши земляки - 2:1.

Сегодня, 11 апреля, в четвёртом матче решалась судьба этой серии. Для гостей победа означала бы выход в финал, а победи хозяева - всё бы решалось в пятой встрече. "Юнисон-Москва", выигравший накануне свой третий матч подряд у "Дизелиста" и всю серию, уже поджидал своего соперника по финалу.

В сегодняшней встрече наши земляки впервые в ходе плей-офф сумели  не пропустить - Шамиль Валиуллин отразил все броски, летящие в створ его ворот - их было 28.

Первый период был равным и так и остался "сухим".

А во втором отрезке матча Дмитрий Беленчук оформил "дубль" - 0:2.

Эта непростая для "Полёта" ситуация осложнилась на первой же минуте третьего периода, когда забил Вадим Сущев - 0:3.

Пытаясь отыграться, рыбинцы уже  за 10 минут до финальной сирены стали снимать вратаря. Но наладить атакующие действия с "лишним" полевым игроком они не смогли. А вот проблемы их обороны прекрасно использовали Илья Свириденко и Евгений Труфанов, забросившие по шайбе в пустые ворота - 0:5.

На последней минуте, когда голкипер хозяев вернулся на свою позицию в воротах, Владислав Рузин поставил в этом матче точку, забросив шестую шайбу.

0:6 (0:0, 0:2, 0:4) - с таким  окончательным счетом хозяева уступили МХК "Тамбов", проиграв в серии - 1:3.

"Молодые волки", мощно проведя третью и четвёртую встречи серии, вышли в финал Кубка Регионов.

Финальная серия, в которой наши парни схлестнутся в битве за Кубок с командой "Юнисон-Москва", пройдет, как и предыдущие, до трех побед. 20 и 21 апреля соперники встретятся в Москве, а 24 апреля - в Мичуринске. Что будет дальше? Об этом мы узнаем 24-го числа. А пока - пожелаем "молодым волкам" удачи в финале.

> МХК "ТАМБОВ" - В ФИНАЛЕ КУБКА РЕГИОНОВ!