МХК "ТАМБОВ" - "ПОЛЁТ" (РЫБИНСК): СЧЁТ В СЕРИИ - 1:1

fh68.ru, 07.04.2024

Вчера и сегодня - 6 и 7 апреля - прошли два стартовых матча серии игр 1/2 финала Кубка Регионов Первенства НМХЛ сезона 2023-2024 года. МХК "Тамбов" принимал на домашнем льду в Мичуринске ХК "Полёт" из Рыбинска.

Для "Тамбова" и "Полёта"  нынешнее противостояние является как бы  повторением прошлогоднего финала. Год назад серия тоже началась в Мичуринске, и первая встреча закончилась поражением будущего чемпиона.

Первый матч нынешнего полуфинала, 6 апреля, поневоле заставил вспомнить прошлогодний сюжет: уже в первой смене, на 11-й секунде матча, "Полёт" вышел вперед, а еще через две с половиной минуты гости из Рыбинска удвоили своё  преимущество.

Но тут "молодые волки" проявили свой чемпионский характер. В полном смысле слова героем матча  стал Вадим Сущев, записавший на свой счет "хет-трик". В первом периоде он отыграл одну шайбу, а в начале второго - сравнял счет.

Позже гости снова обеспечили себе преимущество, но удержать его не смогли. Рыбинской команде не хватило каких-то полминуты: вездесущий Сущев, при игре в формате "шесть на пять", перевел матч в овертайм.

В овертайме "Полёт" подвело удаление, и Егор Егоров обеспечил действующему чемпиону успешный старт в полуфинальной серии. В итоге, "Тамбов" победил - 4:3 ОТ (1:2, 1:1, 1:0, 1:0).

А сегодня, во втором матче, "Полет" смог взять реванш у "Тамбова" за вчерашнее поражение.

Первый период наши земляки выиграли с минимальным счётом - гол забил Никита Григорьев - 1:0.

А вот после перерыва парни из Рыбинска сумели полностью  перевернуть ход событий, забросив до второго перерыва четыре безответных шайбы - 1:4 на табло к третьему периоду.

Для камбэка у "молодых волков" был целый третий период, но "дубль" Дмитрия Беленчука уже не смог спасти игру, тем более, что гости забросили и ещё и пятую шайбу.

В результате, "Тамбов" уступил "Полёту" - 3:5 (1:0, 0:4, 2:1) - и серия переезжает в Рыбинск при равенстве - 1-1. Точно так же всё было и год назад, когда эти соперники встречались в финале. Тогда "Тамбов" выиграл оба  матча в гостях и завоевал трофей.

Так что, прецедент, как говорится, есть. Пожелаем "молодым волкам" и в этом году удачного продолжения серии. Третий матч - в Рыбинске через два дня - 10 апреля.

Тем временем, "Юнисон-Москва" во втором полуфинале  продолжает идти без поражений. Сегодняшняя домашняя победа над "Дизелистом" сделала счёт в серии 2:0 в пользу москвичей. Эта серия продолжится также 10 апреля, уже в Пензе.

> МХК "ТАМБОВ" - "ПОЛЁТ" (РЫБИНСК): СЧЁТ В СЕРИИ - 1:1