МХК "ТАМБОВ" - В ПОЛУФИНАЛЕ КУБКА РЕГИОНОВ!

fh68.ru, 02.04.2024

1 апреля определялся последний полуфиналист Кубка Регионов. Им должен был стать победитель решающего - пятого матча серии между МХК "Тамбов"  и "ЭкоНивой-Бобров". На сей раз на мичуринскую ЛА "Темп" соперники вышли уже не имея права на ошибку.

Первый период хозяева провели с заметным игровым преимуществом, но на кону стояло так много, что гости сыграли в обороне предельно отмобилизовано, и этот отрезок матча так и остался "сухим".

"Моментом истины" в этой встрече стало начало второго периода, когда хозяева забили трижды за менее чем четыре минуты. "Дубль" Никиты Григорьева плюс ещё одна шайба Александра Полушкина - и "Тамбов" повёл со счётом 3:0.

Как оказалось, этих трёх шайб действующему чемпиону хватило для выхода в полуфинал. "ЭкоНива" старалась спасти игру и отквитала две шайбы, но "Тамбов" отстоял своё преимущество в напряжённой концовке и победил в матче - 3:2 (0:0, 3:1, 0:1), и в серии - также 3:2.

Итак, наша молодёжка вышла в полуфинал Кубка Регионов, где будет встречаться с рыбинским "Полетом" в серии до трех побед. Другую полуфинальную пару составили "Юнисон-Москва" и пензенский "Дизелист".

Первые два матча пройдут на льду команд с более высокими номерами посева, там же, в случае необходимости, состоится и пятая игра. Таким образом, полуфиналы стартуют 6 апреля в Мичуринске и Москве.

Удачи вам в полуфинале, "молодые волки"!

> МХК "ТАМБОВ" - В ПОЛУФИНАЛЕ КУБКА РЕГИОНОВ!