fh68.ru, 29.03.2024

Сегодня, 29 марта, состоялся третий, решающий матч серии игр за первое место регионального этапа Ночной хоккейной лиги в дивизионе "Любитель 40+". На площадке ЛДС "Кристалл" вновь сошлись лучшие любительские команды нашей области -  "Тамбов-1636" и "Газовик" из Моршанского района.

Это был финал, венчающий несколько месяцев яркой и бескомпромиссной борьбы. Счёт в серии был ничейный - 1:1 - и судьбу первого места решала именно эта встреча.

Тамбовчане, безусловно, горели желанием хорошим хоккеем ответить на поражение в предыдущем матче серии. И это желание выразилось в полном доминировании над соперником на протяжении всей встречи. Они с первых минут бросились в атаку, сминая оборонительные порядки гостей.

Уже на 5-й минуте лучший бомбардир сезона Владимир Иванчев опасно бросил, вратарь соперников с этим броском справился, но нападающий, объехав ворота, сам же успел на добивание  - 1:0.

Сразу скажем, что автор первой шайбы стал героем первого отрезка встречи, оформив до перерыва "хет-трик", а ещё один гол на счету Дмитрия Полякова - 4:0 по итогам первого периода, прошедшего с подавляющим преимуществом тамбовчан.

Как ни старались гости вернуть интригу в эту встречу - им это не удалось, и ближе к середине матча Дмитрий Поляков "стрельнул" точно в "девятку" и оформил тем самым "дубль" - 5:0.

А ещё через несколько минут Андрей Корчагин, когда его команда была в меньшинстве, убежал, один-одинёшенек, на свидание с голкипером соперников и разобрался с ним просто идеально - 6:0.

Вскоре красивым броском со средней дистанции ещё одну шайбу забросил Сергей Плешаков - 7:0.

В третьем периоде рисунок игры не изменился. Тамбовчане продолжали играть первым номером, как бы давая понять, что поражение в предыдущей встрече было досадным недоразумением. И ещё два гола -  оформившего "дубль" Сергея  Плешакова и Владимира Харюткина - подвели итог встречи - 9:0.

Итак, "Тамбов-1636" одержал в решающем матче финальной серии крупную победу над "Газовиком"  - 9:0 (4:0, 3:0, 2:0) - стал чемпионом нашего региона в дивизионе "Любитель 40+" и заслуживает, в этой связи, самых восторженных эпитетов.

"Тамбов" - поистине самая сильная команда дивизиона. Подведение итогов чемпионата ещё впереди, а пока просто от души поздравим тамбовчан с этой победой и завоёванным правом нынешней весной представлять тамбовский любительский хоккей на Фестивале Хоккея в Сочи - на ледовых аренах Олимпийского парка - наследия Олимпиады 2014 года. Так держать, "горожане"!

Несколько слов в адрес "Газовика", занявшего почётное второе место в дивизионе. Сегодня команда крупно уступила, но мы знаем, что в отдельно взятом матче может случиться всякое. А вот в целом - по итогам чемпионата, по результатам плей-офф - кто бросит одно хоть слово упрека в адрес хоккеистов "Газовика"? Эта команда, вошедшая по ходу чемпионата в элиту любительского хоккея региона, показала в этом сезоне впечатляющую игру.

Напомним, что только хоккеисты из Моршанского района сумели нанести единственное поражение абсолютному победителю сезона - суперклассной команде "Тамбов-1636". И второе место в сезоне - большой успех " Газовика".

Финальная серия завершилась, но не закончен сезон. Впереди у нас несколько игр за "Утешительный Кубок", и там тоже страсти будут кипеть, да ещё как. Встретимся на этих играх, скучно не будет!

> НОЧНАЯ ЛИГА: "ТАМБОВ-1636" ПОБЕЖДАЕТ В ФИНАЛЬНОЙ СЕРИИ И ЗАВОЁВЫВАЕТ ПЕРВОЕ МЕСТО!