fh68.ru, 27.03.2024

26 марта был сыгран второй финальной матч плей-офф регионального этапа чемпионата Ночной хоккейной лиги в дивизионе "Любитель 40+". В борьбе за первое место на ЛА им. В. М. Боброва в Моршанске встретились "Газовик" из Моршанского района и "Тамбов-1636".

После победы в первом матче на домашнем льду, тамбовчанам достаточно было победить в выездной игре, чтобы завоевать главный трофей. А вот хоккеистам "Газовика" необходима была только победа, чтобы сохранить возможность побороться за первое место в решающем, третьем матче. Вот почему соперники были настроены на упорную, нелёгкую борьбу.

Поначалу всё шло как бы по ожидаемому многими специалистами сценарию. "Тамбов" в нынешнем сезоне показывал уверенную, лидерскую игру и не проиграл ни одного матча. Поэтому никого не удивило, что тамбовчане уже на второй минуте встречи открыли счёт, это сделал Дмитрий Поляков, а на 16-й минуте Владимир Харюткин результат удвоил. Хозяева сумели отквитать до перерыва одну шайбу, гол забил Владислав Кашлев - 1:2.

Но отступать "Газовику" было некуда, и моршанцы проявили недюжинную волю к победе. К середине второго периоде они уже вели - 3:2. Счёт сравнял Сергей Уваров, а неутомимый Владислав Кашлев оформил "дубль".

А в третьем периоде хозяева довели счёт до почти комфортного, забив четвёртый гол - он на счету Антона Болтышева. Но тамбовчане не желали уступать, и Андрей Корчагин сократил разрыв в счёте до минимального - 4:3.

У гостей оставалось девять минут на спасение, но это был не их вечер, и камбэка не получилось. "Газовик" выстоял и победил - 4:3 (1:2, 2:0, 1:1).

Эта волевая победа, сравнявшая счёт в серии - 1:1 - оставила амбициозную команду из Моршанского района в борьбе за трофей.

Судьба первого места решится теперь 29 марта в тамбовском ЛДС "Кристалл", где неуступчивые финалисты сойдутся в битве за звание лучшей команды сезона.

До встречи на этом, поистине, суперфинале. В этом матче точно скучно не будет!

> НОЧНАЯ ЛИГА: НИЧЬЯ В ФИНАЛЬНОЙ СЕРИИ, СУДЬБА ПЕРВОГО МЕСТА РЕШИТСЯ В ТРЕТЬЕЙ ВСТРЕЧЕ "ТАМБОВА" И "ГАЗОВИКА"