НМХЛ: МОЩНАЯ ЗАЯВКА "ТАМБОВА" НА ВЫХОД В ПОЛУФИНАЛ

fh68.ru, 26.03.2024

23 и 25 марта молодежный хоккейный клуб "Тамбов" стартовал на следующем этапе плей-офф - в  1/4 финала Кубка Регионов НМХЛ, продолжив поход за трофеем  двумя домашними встречами на мичуринской ЛА "Темп" с ХК "ЭкоНива-Бобров".

В связи с трагическими событиями в "Крокус Сити Холл", первый матч - 23 марта -  прошёл без зрителей и начался минутой молчания в память о жертвах теракта...

В этой игре определяющим стал второй период, в котором хоккеисты "Тамбова" трижды поразили ворота гостей из Воронежской области.

Лишь в третьем периоде, когда счет вырос до 4:0, "ЭкоНиве"  удалось его "размочить" и даже забросить ещё одну шайбу, но на результат встречи это уже не повлияло. Хозяева в этом периоде забивали четырежды.

В итоге, МХК "Тамбов" выиграл с крупным счётом - 7:2 (0:0, 3:0, 4:2) и сделал первый из трёх необходимых шагов к полуфиналу. У победителей шайбы забросили Владислав Рузин, Дмитрий Беленчук, Семён Просвирнин, Егор Егоров, Тимофей Долгов, Никита Григорьев и Владимир Крикунов.

25 марта МХК "Тамбов"  повторно выиграл у "ЭкоНивы".

Эта победа была не такой крупной, как первая, но инициатива на протяжении всей игры была у хозяев.

Стартовый отрезок матча они выиграли благодаря голу Егора Куимова. И хотя во втором периоде гости сравняли  счет, но всего через семь секунд Дмитрий Беленчук вновь вывел "Тамбов" вперед.

В дальнейшем, Никита Григорьев и Вадим Сущев довели преимущество до комфортного, и лишь на последних секундах матча хоккеисты из Боброва забросили ещё одну шайбу.

Итак, "Тамбов" победил "ЭкоНиву" - 4:2 (1:0, 1:1, 2:1), и после двух побед в серии он находится в одном шаге от 1/2 финала Кубка Регионов.

Задачу выхода в полуфинал наши земляки могут выполнить уже 28 марта, в Боброве, ведь серия играется до трёх побед.