НОЧНАЯ ЛИГА: ТРЕТЬЕ МЕСТО - У КОМАНДЫ "МЕТЕОР 40+"

fh68.ru, 22.03.2024

Сегодня, 22 марта, был сыгран второй матч серии игр за третье место плей-офф регионального этапа чемпионата Ночной хоккейной лиги в дивизионе "Любитель 40+". В ЛДС "Кристалл" встретились ЛХК "Бондари" и тамбовская команда "Метеор 40+".

Бондарцам, уступившим неделю назад в первой встрече, чтобы продолжить борьбу за третье место необходимо было сегодня обязательно выигрывать, и тогда всё решалось бы в третьем матче серии. А победа тамбовчан в этой игре завершала бы серию, принося "Метеору" третье место.

Понятно, что при таком раскладе соперники были настроены на бескомпромиссную борьбу, и игра получилась боевой, азартной.

В первом периоде при равной борьбе, номинальные хозяева, которыми сегодня выступали "Бондари", играли чуть острее и создали несколько довольно-таки опасных моментов у ворот соперников.

Но в хоккее перевес имеет тот, кто удачней моменты реализует. И на 16-й минуте Павел Фокин, войдя с шайбой в зону соперников, бросил из-под защитника точнёхонько в дальнюю "девятку" - так тамбовчане открыли счёт.

А в начале второго периода Роман Новичков умело реализовал штрафной бросок - буллит, назначенный за задержку вышедшего один на один с вратарём игрока, и "Метеор" удвоил преимущество. Правда, довольно быстро бондарцы отыграли одну шайбу, это сделал Сергей Лукин - 1:2.

Но "Метеор" постепенно прибирал к рукам игровое преимущество, и до конца второго отрезка матча забил третий гол. Автором его стал Павел Фокин.

А в третьем периоде, несмотря на то, что хоккеисты из Бондарей руки не опускали и пытались отыграться, тамбовчане забросили ещё две шайбы. Они на счету Алексея Топникова и Павла Фокина, оформившего "хет-трик".

В итоге, ЛХК "Бондари" уступил "Метеору 40+" со счётом 1:5 (0:1, 1:2, 0:2).

"Метеор" уверенно победил в матче, в серии до двух побед, и заслуженно занял по итогам плей-офф третье место.

Поздравляем тамбовских хоккеистов с этим успехом, хорошей игрой, и желаем им новых побед!

> НОЧНАЯ ЛИГА: ТРЕТЬЕ МЕСТО - У КОМАНДЫ "МЕТЕОР 40+"