НОЧНАЯ ЛИГА: В РАЗГАРЕ БОРЬБА ЗА "УТЕШИТЕЛЬНЫЙ КУБОК"

fh68.ru, 17.03.2024

15 и 17 марта прошли ещё два матча первого круга двухкругового мини-турнира за пятое место -  "Утешительный Кубок", в котором выясняют отношения команды, занявшие в таблице "гладкого" чемпионата места с пятого по седьмое.

15 марта на ЛА "Темп" в Мичуринске встретились два хоккейных коллектива из Мичуринского района - "Спутник" и "Факел".

В этом матче очень долго - до 52 минуты - с минимальным счётом 1:0 вёл "Спутник". Эту шайбу в начале второго периода забросил Олег Фильсов.

Но, как говорится в таких случаях, не дотерпели: всего за пять с половиной минут последней десятиминутки игры "Факел" буквально растерзал оборону соперника, забив четыре гола. Шайбы забросили Валерий Смагин, Павел Мочалов, Евгений Тарасов и Игорь Рогачёв.

Так, удачно начавшие матч и долго имевшие преимущество в счёте хоккеисты "Спутника" проиграли своим более целеустремлённым оппонентам - 1:4 (0:0, 1:0, 0:4).

А сегодня, 17 марта, "Факел"  принимал в родных стенах - на ЛА "Темп" в Мичуринске - моршанский "Космос".

Только первый период этого матча закончился вничью и с нулевым счётом, а во втором и третьем отрезках доминировал "Факел" - каждый раз с преимуществом в две шайбы. У победителей "дубль" оформил Александр Данильченко, по одной шайбе забросили Сергей Тамбовцев, Игорь Рогачёв и Иван Шикин. Единственный гол моршанцев на счету Евгения Капко.

В результате, "Факел" победил гостей из Моршанска со счётом 5:1 (0:0, 3:1, 2:0).

По итогам первого круга турнира за "Утешительный Кубок" лидирует "Факел" с четырьмя очками, за ним следует "Спутник", имеющий два очка в своём активе, а замыкает таблицу "Космос" с обидным нулём в графе очков.

Но окончательно расставит соперников по местам второй круг. Он начнётся в ближайший уикенд и матчи обещают быть боевыми!

> НОЧНАЯ ЛИГА: В РАЗГАРЕ БОРЬБА ЗА "УТЕШИТЕЛЬНЫЙ КУБОК"