МХК "ТАМБОВ" ПРОХОДИТ В 1/4 ФИНАЛА КУБКА РЕГИОНОВ

fh68.ru, 13.03.2024

Сегодня, 13 марта, молодежный хоккейный клуб "Тамбов" проводил третью встречу 1/8 финала Кубка Регионов НМХЛ с МХК "Кристалл" из Саратова.

В этой серии до трёх побед наши земляки уже выиграли два домашних матча, и сегодняшняя игра в Саратове, в случае победного исхода, завершала бы серию и выводила "молодых волков" в 1/4 финала. А у саратовцев был шанс, победив сегодня, зацепиться за серию и продолжить борьбу.

Настрой у соперников был боевой. Саратовцы открыли на 6-й минуте счёт, но шайба Вадима Сущева и "дубль" Ильи Свириденко, уложившиеся меньше чем в четыре минуты, установили счёт стартового отрезка матча - 1:3 на табло к первому перерыву.

Во втором периоде Иван Орешкин и Дмитрий Беленчук увеличили разрыв в счёте до четырёх шайб - 1:5.

А в заключительном периоде у гостей по шайбе забросили Егор Егоров и, оформивший "дубль", Иван Орешкин. Хозяева ответили единственным голом, крупно уступив в итоге МХК "Тамбов" - 2:7 (1:3, 0:2, 1:2), проиграв серию - 0:3, и отправившись в межсезонье.

А "молодые волки", выиграв стартовую серию всухую, прошли во второй раунд Кубка Регионов и ждут соперника по этой стадии.

Фото пресс-службы МХК "Кристалл" (Саратов).