НОЧНАЯ ЛИГА: "ТАМБОВ-1636", КАК И ОЖИДАЛОСЬ, В ФИНАЛЕ

fh68.ru, 10.03.2024

Сегодня, 10 марта, был сыгран второй полуфинальный матч плей-офф регионального чемпионата Ночной хоккейной лиги в дивизионе "Любитель 40+". В областном центре, на площадке ЛДС "Кристалл", абсолютный победитель кругового турнира "Тамбов-1636" встречался с занявшим четвёртое место ЛХК "Бондари".

Фаворитом в этом матче большинство знатоков хоккея справедливо признавали команду из Тамбова. Тем интереснее было, сумеют ли бондарцы проявить характер и дать сегодня бой признанному лидеру любительского хоккея Тамбовщины.

Когда началась встреча, сразу стало понятно, что команда тамбовчан не зря считалась фаворитом. С первых минут хозяева захватили территориальное и игровое преимущество, и доминировали на протяжении всего матча. На табло это выразилось в том, что "Тамбов" в каждом периоде "отгружал" в ворота "Бондарей" ровно по две шайбы.

Шайбы тамбовчане забрасывали сегодня на любой вкус и в любых форматах: первую в меньшинстве, третью в большинстве, остальные четыре - в равных составах.

Наверное, прибавь хозяева в какой-то момент в азарте, в движении - они забросили бы и больше. Но они играли очень рационально, экономно, не тратя лишних эмоций и сил - просто выполняли поставленную задачу. В профессиональном хоккее о такой манере игры сказали бы: "действовали на классе".

В результате, без особых всплесков, но тактически очень грамотно, "Тамбов" довёл встречу до логического завершения, победив "Бондари" с крупным и "сухим" счётом - 6: 0 (2:0, 2:0, 2:0). По "дублю" оформили Николай Клепиков и Андрей Корчагин, по одной шайбе на счету Владимира Иванчева и Алексея Чувилькина.

Одержав эту победу, тамбовчане, как и ожидалось, вышли в финал плей-офф, где их ждёт в борьбе за первое место серия игр до двух побед с "Газовиком". ЛХК "Бондари" будет выяснять отношения в такой же серии с тамбовским "Метеором 40+" - но в борьбе за третье место.

Сегодня прошёл и первый матч в мини-турнире за "Утешительный Кубок", в котором встречаются между собой команды, занявшие в "гладком" чемпионате места с пятого по седьмое. "Спутник" из Мичуринского района принимал в родных стенах - на ЛА "Темп" в Мичуринске - моршанский "Космос".

Моршанцы, которым не удалось набрать ни одного очка в 12 матчах регулярного регионального чемпионата, не сумели сделать этого и в первой "утешительной" игре, хотя после второго периода и вели в счёте. Но "Спутник", уступавший 1:2, в третьем периоде заметно прибавил и забросил четыре безответных шайбы.

Итак, "Спутник" - "Космос" - 5:2 (1:1, 0:1, 4:0). У победителей "дубль" на счету Виталия Языкова, по одной шайбе забросили Александр Кашковский, Олег Фильсов и Юрий Гурьев. У "Космоса" авторами голов стали Юрий Анохин и Сергей Бронников.

Итак, уже в следующий уикенд нас ждёт замечательное зрелище - стартовые матчи серий игр за первое и третье места, а также очередная игра за "Утешительный Кубок".

Встретимся на хоккее, скучать уж точно не придётся!

> НОЧНАЯ ЛИГА: "ТАМБОВ-1636", КАК И ОЖИДАЛОСЬ, В ФИНАЛЕ