В МАТЧЕ - 1:2, НО В СЕРИИ - 2:1: ВСЁ ЕЩЁ ВПЕРЕДИ!

fh68.ru, 26.02.2024

Сегодня, 26 февраля, ХК "Тамбов" продолжил, уже в родных стенах, борьбу в 1/8 финала главного трофея ВХЛ - Кубка имени Владимира Петрова - встречей с "Югрой". В Ханты-Мансийске тамбовчане провели две игры с хозяевами площадки, обе встречи закончились победой "волков". Счёт в серии до четырёх побед на момент сегодняшней встречи был 2:0 в пользу тамбовчан.

Вполне естественно, что югорчанам надо было изо всех сил стараться переломить неудачный для них ход серии, ну а хозяевам - стремиться развить успех, добытый в гостях.

Всего можно было ждать от старта этого матча, но такого ошеломляющего начала, какое продемонстрировали тамбовчане, не ожидал никто. "Волки" с места в карьер ринулись в атаку, и уже на 23-й секунде матча открыли счёт: шайба влетела в ворота гостей после броска Акима Тришина от синей линии - 1:0.

А дальше первая половина стартового периода проходила по большей части в неравных составах. Трижды удалялись югорчане и один раз хозяева, причём "волки" больше минуты имели возможность атаковать в формате "пять на три", но голов не последовало.

А вот второе меньшинство хозяев обернулось для них пропущенной шайбой на 16-й минуте - 1:1.

Было в этом периоде и третье удаление у тамбовчан, но на этот раз они отоборонялись надёжно. И к первому перерыву соперники подошли с ничейным результатом.

В перерывах матча группа "KALIBRI" - финалисты премии "Waddling Awards Черноземья" 2022 и 2023 года - погружали полторы тысячи болельщиков, собравшихся в ЛДС "Кристалл", в атмосферу "дикой" музыки, безудержных танцев и яркого шоу. И всё же, главные события происходили сегодня, конечно же, на льду.

Как и положено в плей-офф, шла жаркая борьба на каждом участке льда, порой захлёстывали эмоции, следовали удаления. Чувствовался нерв этой борьбы - по-спортивному жёсткой и бескомпромиссной.

Напряжение во втором периоде возрастало, но новых голов так и не было. Период, в котором территориальное и игровое преимущество имели "мамонты", а у "волков" откровенно не ладилось с атакой, так и остался "сухим".

В третьем периоде рисунок игры не изменился: "Югра" действовала активно, временами наседала так, что трудновато приходилось защите хозяев. Оборона тамбовчан порой трещала, но держалась. Как всегда выручал на последнем рубеже вратарь Георгий Кузнецов.

На "экваторе" третьего периода хозяевам удалось отодвинуть игру от своих ворот и даже создать ряд острых моментов, после чего борьба продолжалась на встречных курсах. Было ощущение, что игра идёт до заброшенной шайбы.

И эта шайба влетела в ворота хозяев, когда казалось, что дело идёт к овертайму - на 58-й минуте. Обидная для вратаря шайба - ведь Кузнецов отразил опасный бросок, но в дело вмешался рикошет - 1:2.

За 2 минуты 20 секунд до сирены тамбовчане взяли тайм-аут, заменили вратаря на экстра-полевого игрока и бросились на последний штурм. Они буквально заперли югорчан в их зоне, атаковали остро и отчаянно, но игру не спасли.

"Тамбов" уступил "Югре" в третьем матче - 1:2 (1:1, 0:0, 0:1), но ведёт в серии со счётом 2:1. Всё ещё впереди!

Завтра в Тамбове четвёртый матч серии. Удачи вам, "волки"!

> В МАТЧЕ - 1:2, НО В СЕРИИ - 2:1: ВСЁ ЕЩЁ ВПЕРЕДИ!