НМХЛ: В КОНФЕРЕНЦИИ "ВОСТОК" ОПРЕДЕЛИЛСЯ ПОБЕДИТЕЛЬ РЕГУЛЯРНОГО ЧЕМПИОНАТА

fh68.ru, 25.02.2024

23 и 24 февраля молодежный хоккейный клуб "Тамбов" провёл очередные матчи в рамках регулярного чемпионата НМХЛ. Это были две домашние встречи на мичуринской ЛА "Темп" с командой "ЭкоНива-Бобров" из города Боброва Воронежской области.

Именно после этих встреч, точнее - уже после первой, 23 февраля, на "Востоке" определился победитель регулярного чемпионата - кирово-чепецкая "Олимпия".

Благодаря "дублю" Вадима Сущева "молодые волки" ещё сохраняли равный счёт до 54-й минуты, но пропустили в меньшинстве, когда, по иронии судьбы, был удален именно Сущев. А затем, при попытке спасения матча, "Тамбов" получил шайбу в пустые ворота.

В итоге - поражение хозяев со счётом 4:6 (1:2, 2:1, 1:3). Кроме "дубля" Сущева, по одной шайбе у хозяев забросили Дмитрий Беленчук и Никита Григорьев.

Команды-лидеры, кстати говоря, ещё могли закончить чемпионат с равным количеством очков, но по результатам очных встреч с "Тамбовом" преимущество у "Олимпии", так что она  верхнюю строчку  таблицы уже не покинет. Зато у "ЭкоНивы" появился после гостевой победы крохотный шанс побороться с "молодыми волками" за второе место.

Но эту тему хоккеисты МХК "Тамбов" закрыли 24 февраля, победив во втором матче.

Первый период хозяева выиграли благодаря становящемуся уже традиционным "дублю" Вадима Сущева.

Во втором отрезке матча завязалась упорная борьба, и в начале третьего периода счёт был уже 2:2. Но тут "Тамбов" взялся за дело, и к "дублю" Сущева, меньше чем за какие-то шесть минут, добавились шайбы Егора Куимова, Ильи Свириденко и Ивана Орешкина.

В итоге, хозяева одержали победу – 5:3 (2:0, 0:1, 3:2). А это значает, что теперь "ЭкоНиве" не только не догнать "Тамбов", но придется даже побороться с "Рязанью" за сохранение третьей строчки в таблице Восточной конференции.

А следующие игры МХК "Тамбов" уже 28 и 29 февраля на домашнем льду - с МХК "Кристалл" из Саратова.