ПЕРВЫЙ МАТЧ ПЛЕЙ-ОФФ

fh68.ru, 22.02.2024

Сегодня, 22 февраля, наступило время плей-офф - старта в великой битве ВХЛ за Кубок имени Владимира Петрова. ХК "Тамбов" провёл  первый матч 1/8 финала в гостях с ХК "Югра" из Ханты-Мансийска.

Тамбовчане начали игру активно, встречая хозяев высоко в зоне соперников. Игра шла на встречных курсах, и к концу периода эта тактика принесла результат "волкам". На 19-й минуте тамбовчане реализовали численное преимущество: Олег Зайцев с передачи своего тёзки Олега Погоришного открыл счёт - 0:1 на табло к первому перерыву.

После этого гола игра открылась, и старт второго периода был ознаменован опасными моментами, созданными  гостями. "Тамбов" не раз закрывал "Югру" в зоне обороны, позиционно атакуя.

Тамбовчане играли с запредельным настроем, их игровое преимущество было ощутимым, но период так и остался "сухим".

А вскоре после начала третьего периода тамбовчане поставили жирную точку в сегодняшней встрече: на 43-й минуте Максим Баин, после выверенной передачи Олега Зайцева, угодил шайбой точнёхонько в "девятку" - 0:2.

В итоге, "мамонты" уступили "волкам" - 0:2 (0:1, 0:0, 0:1).

Тамбовчане победили в первом матче 1/8 финала, но следует помнить, что серия, длящаяся до четырёх побед, только началась. Вторая встреча в Ханты-Мансийске уже завтра.