"ДЕРЖАВА" ВОЗВРАЩАЕТСЯ В ЗОНУ ПЛЕЙ-ОФФ

fh68.ru, 20.02.2024

В минувшие выходные ХК "Держава" проводил две выездные игры в рамках регулярного чемпионата Студенческой хоккейной лиги. Это были матчи в московском ЛД "Южный лед" с командой "МАДИ-Моторс".

Тамбовчанам, проигравшим четыре последних встречи и находящимся в самом низу турнирной таблицы конференции "Запад", необходимо было выигрывать, чтобы оказаться в зоне плей-офф.

Первый матч, 17 февраля, оказался скупым на голы. Тем не менее, "державинцы" свою задачу выполнили и переиграли соперников.

В стартовом периоде тамбовчанам удалось открыть счёт, играя в меньшинстве - гол на счету Даниила Половникова.

А во втором отрезке матча "державинцы" удвоили результат уже в большинстве, атакуя, в формате "пять на три": шайбу забросил Александр Ковальский с передачи Никиты Корабельникова.

В третьем периоде Данила Муштаков, с передачи Матвея Яковлева, забросил третью шайбу в ворота хозяев. Лишь на 50-й минуте матча москвичи забросили шайбу престижа, реализовав численное преимущество.

1:3 (0:1, 0:1, 1:1) - с таким счётом хозяева уступили тамбовчанам, которые наконец-то прервали серию досадных поражений.

Во втором матче, 18 февраля, московским студентам также не удалось отобрать очки у "державинцев", "МАДИ-Моторс" проиграл со счётом 3:7 (1:1 1:3, 1:3). У тамбовчан "дубль" на счету Александра Ковальского, по одной шайбе забросили Павел Аверьянов, Никита Корабельников, Даниил Половников, Данат Аскаров и Данила Муштаков.

Таким образом, "Держава" - действующий чемпион СХЛ - впервые в нынешнем сезоне смогла одержать две гостевые победы подряд. Успех в столичных поединках позволил тамбовчанам вернуться в зону плей-офф Западной конференции. С 14 набранными очками после 16 встреч "державинцы" теперь располагаются на восьмой строчке таблицы, опережая идущий девятым ОрелГУ на одно очко.

Очередные матчи тамбовские студенты проведут уже на домашнем льду. 24 и 25 февраля "Держава" встретится с "Крылатыми Барсами" из Казани. Удачи вам, "державинцы"!