Федерация хоккея Тамбовской области

ВЫЕЗДНЫЕ ИГРЫ "ДЕРЖАВЫ"

fh68.ru, 12.02.2024
ВЫЕЗДНЫЕ ИГРЫ "ДЕРЖАВЫ"

10 и 11 февраля  ХК "Держава" проводил две выездные игры в рамках регулярного чемпионата Студенческой хоккейной лиги. Это были матчи в московском ЛД "Умка" с одним из лидеров конференции "Запад" - ХК "РЭУ".

Первый матч закончился для болельщиков "Державы", наблюдавших за игрой, прямо скажем, неожиданно. Дело в том, что почти до середины третьего периода тамбовчане контролировали игру, ведя до 49-й минуты в счёте. Но именно в заключительные минуты матча четыре безответных шайбы влетели в ворота "державинцев. И москвичи одержали верх над гостями - 6:3 (1:1, 1:2, 4:0). Шайбы у тамбовчан забросили Мирон Иванов, Алексей Сахаров и Павел Аверьянов.

Так что же случилось в конце матча? Что это было? Недооценка противника? Нет, конечно же, ведь игра была с лидером. Потеря концентрации внимания? А может просто невезение, "не фарт", как говорят спортсмены? Во всём этом предстояло разобраться тренерскому штабу в преддверии второй игры, которая состоялась уже на следующий день, 11 февраля.

К сожалению, и этот матч закончился для тамбовчан неудачно. Москвичи очень быстро добились результата. Они открыли счёт на 33-й секунде игры, а ещё через минуту с небольшим уже вели 2:0.

Постепенно "державинцы" пришли в себя и перехватили игровое преимущество. Они активно атаковали, много бросали по воротам, выбегали "в ноль" - но реализация подводила.

И всё же, количество атак перешло в качество, и в середине периода гости, играя в большинстве, отквитали одну шайбу - она на счету Даниила Половникова.

Казалось бы, продолжай "Держава" и во втором периоде активно наступать - она бы перевернула игру. Но в самом начале этого отрезка матча хозяева забросили шайбу, увеличив разрыв - 3:1.

Правда, довольно скоро Александр Ковальский сократил этот разрыв - 3:2. Но увы, эта шайба была последней у тамбовчан. А вот хозяева в этом периоде сумели восстановить разрыв в счёте - 4:2.

Третий период оказался "сухим", и в итоге ХК "РЭУ" одержал и вторую победу над ХК "Держава" - 4:2 (2:1, 2:1, 0:0).

По итогам этих матчей в турнирной таблице "Запада" впервые с 22 ноября минувшего года произошла смена лидера. На первую строчку вернулся вице-чемпион СХЛ двух минувших сезонов ХК "РЭУ" - сборная Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, а "Держава" после поражений в столице находится, увы, в числе аутсайдеров.

Следующие два матча, в которых "державинцам" надо обязательно набирать очки, они проведут 17 и 18 февраля тоже в Москве - на сей раз с командой МАДИ - также находящейся "в хвосте" Западной конференции. Пожелаем нашим  землякам удачи!

Информация добавлена: Пресс-служба


Страницы: 1 
> ВЫЕЗДНЫЕ ИГРЫ "ДЕРЖАВЫ"

Вы можете оставить первое сообщение и, скорее всего, кто-то поддержит обсуждение

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться на сайте