КУБОК ПОКОЛЕНИЯ У СБОРНОЙ СХЛ

fh68.ru, 03.02.2024

Сегодня, 3 февраля, на "Огарёв-Арене" в Саранске состоялся матч за Кубок Поколения, в котором встретились две сборные команды - Национальной молодёжной хоккейной лиги и Студенческой хоккейной лиги.

Этот выставочный матч в подобном формате прошёл уже в четвертый раз.

Приятно, что в сегодняшней встрече участвовали представители хоккея Тамбовщины. В сборной НМХЛ это были нападающие первой тройки МХК "Тамбов" Дмитрий Беленчук и Никита Григорьев, а в студенческой сборной играл нападающий ХК "Держава" Александр Ковальский. И особенно приятно, что тамбовчане отличились в составах обеих сборных.

Матч началась успешно для сборной НМХЛ (в тренерский штаб которой входил, кстати говоря, главный тренер МХК "Тамбов" Андрей Пелевин) - уже через три минуты после начала встречи лучший бомбардир текущего чемпионата НМХЛ Дмитрий Беленчук открыл счёт с передачи Никиты Григорьева. Правда, соперники перехватили инициативу и на первый перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу сборной СХЛ.
Во втором периоде команда НМХЛ восстановила равновесие, однако студенты, как и в первом периоде, ответили на эту шайбу двумя своими, причём третью шайбу, выведя студенческую сборную вперёд, забросил тамбовчанин Александр Ковальский. И перед заключительным отрезком матча  счет был уже 4:2 в пользу сборной СХЛ.

В третьем периоде команде НМХЛ удалось отквитать одну шайбу, но студенты победу из своих рук уже не выпустили.

В итоге, сборная СХЛ победила сборную НМХЛ - 4:3 (2:1, 2:1, 0:1) и завоевала Кубок Поколения.

Остаётся поздравить победителей и всех участников Кубка Поколения, и ещё раз с удовольствием напомнить, что в обеих сборных отличились голевыми действиями наши земляки. Молодцы, парни! Так держать!