ДВА МАТЧА ХК "ДЕРЖАВА" В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

fh68.ru, 28.01.2024

Вчера и сегодня - 27 и 28 января - ХК "Держава" проводил первые выездные игры в этом календарном году в рамках регулярного чемпионата Студенческой хоккейной лиги. Это были  матчи в Санкт-Петербурге, где на льду СК "Юбилейный" тамбовчан принимала команда Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого - ХК "Черные медведи - Политех".

К сожалению, первый матч "державинцы" проиграли. Большое количество удалений, которые хозяева умело реализовывали, а также череда нереализованных моментов привели к тому, что уже к 27-й минуте матча питерцы вели со счётом 5:0.

Правда, во втором отрезке встречи и в начале третьего периода тамбовчане предприняли погоню, отыграв четыре шайбы подряд, и казалось, что удача им улыбнётся. Но камбэка не получилось, и хозяева победили - 8:6 (3:0 2:3, 3:3). У "Державы" "дубль" на счету Никиты Корабельникова, по одной шайбе забросили Алексей Сахаров, Александр Ковальский, Матвей Яковлев и Максим Петров.

На следующий день, по логике развития событий, "державинцы" должны бы были выйти на питерский лёд с намерением дать соперникам бой и реабилитироваться за досадное поражение накануне. Однако этого не случилось, и сегодняшний матч пошёл по сценарию вчерашнего. Разве что, первый период "медведи" выиграли не всухую, а пропустив одну шайбу - 3:1.

Зато после второго отрезка матча счёт был уже крупнее, чем вчера -  6:2.

На этом фоне выигранный "державинцами" отдельно взятый третий период погоды не сделал.

И ведь нельзя сказать, что у тамбовчан не было никаких шансов на другой исход игры. Они создавали острые моменты, но, как и в матче накануне, подвела реализация. И в этом плане тренерскому штабу, всей команде есть над чем работать.

В итоге, "Чёрные медведи" нанесли "Державе" второе поражение подряд - 7:4 (3:1, 3:1, 1:2). Шайбы у "державинцев" забросили Илья Бахирев, Никита Корабельников, Александр Ковальский и Сергей Евдокимов.

Теперь нашим землякам предстоит то, к чему студентам не привыкать - работа над ошибками. А 10 и 11 февраля их ждут два непростых матча на выезде - в Москве, с ХК "РЭУ". Удачи тебе, "Держава"!