ТРЕТЬЯ ИГРА ПОДРЯД БЕЗ НАБРАННЫХ ОЧКОВ

fh68.ru, 17.01.2024

Сегодня, 17 января, ХК "Тамбов" провёл вторую встречу из четырёхматчевой серии домашних игр в рамках регулярного чемпионата Olimpbet ВХЛ - Кубок Шёлкового пути.

В ЛДС "Кристалл" наши земляки принимали "Звезду" из Москвы.

История противостояния сегодняшних соперников насчитывает одиннадцать матчей, в которых тамбовчане стали победителями три раза, а москвичи - восемь. В матче первого круга "Звезда" уступила на столичном льду ХК "Тамбов" с минимальным счётом 0:1.

На момент сегодняшней встречи "Звезда" занимала пятнадцатую строчку в турнирной таблице, набрав 52 очка после 44 игр. У "Тамбова", после 43 игр, было 51 очко и семнадцатое место. Это был матч, как говорится, "за четыре очка" - победа как никогда была нужна "волкам", чтобы вернуться в зону плей-офф.

Соперники начали игру на встречных курсах, по очереди атакуя ворота своих  оппонентов. В таком ключе игра шла до середины первого периода, когда тамбовчане получили численное преимущество, но ничего конструктивного в большинстве не придумали.

Вскоре и гости попытались реализовать своё большинство, но тоже безрезультатно: "Тамбов" грамотно оборонялся.

В концовке периода оказалась удачливее "Звезда". Гости пошли в атаку, закрутили в зоне соперников карусель, в которой успешно сыграл на добивании нападающий "армейцев" - 0:1 на 19-й минуте. И на перерыв хоккеисты ушли при минимальном преимуществе "Звезды".

Во втором периоде рисунок игры практически не изменился, хотя, как свидетельствует знающая всё статистика, тамбовчане  "перебросали" гостей, сделав бросков в створ ворот вдвое больше соперников. Но по мнению болельщиков, этой взязкой, тягучей игре не хватало скоростей, остроты, голевых моментов, а главное - заброшенных шайб.

Говоря откровенно, "Тамбов" выглядел на льду несколько тяжеловатым - будто всё ещё доигрывал предыдущую встречу с туляками.

Даже в случившемся большинстве у хозяев опять мало что получилось. Единственно, в чём им повезло под конец периода - верная подруга вратаря -  штанга - сыграла за "волков", отразив могучий бросок от синей линии и выручив Георгия Кузнецова и всю команду. Ведь сохранившийся к перерыву минимальный счёт вполне позволял тамбовчанам взяться в третьем периоде за дело и перевернуть игру.

После того, как в начале третьего периода "Тамбов" удачно отзащищался в меньшинстве, на спасение хозяевам осталось 15 минут - огромное по хоккейным меркам время. И они провели это время активно - атакуя, бросая по воротам - но безрезультатно. То выручал вратарь гостей, то у самих что-то не получалось, да и не везло - всё одно к одному. А говоря казёнными, но правильными словами, -  тамбовчан подвели хронические проблемы с реализацией.

Вот так "волки" проиграли третью игру подряд, вторую подряд - на домашнем льду. Проиграли, когда очки в борьбе за зону плей-офф нужны как воздух.

На этот раз уступили "Звезде" с "зеркальным"  счётом относительно игры с " армейцами" в первом круге - 0:1 (0:1, 0:0, 0:0).      А уже через день, 19 января, у тамбовчан очередная домашняя игра. В гости к нашим землякам едет лидер "регулярки" - тюменский "Рубин". Удачи вам, "волки"!