НМХЛ, ВОСТОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ: В ТУРНИРНОЙ ТАБЛИЦЕ ВНОВЬ ДВОЕВЛАСТИЕ

fh68.ru, 17.01.2024

15 и 16 января молодежный хоккейный клуб "Тамбов" провёл очередные матчи в рамках регулярного чемпионата НМХЛ. Это были выездные встречи с "Дизелистом" из Пензы.

"Тамбов" прибыл в Пензу на матчи с "Дизелистом" в статусе одного из лидеров Восточной конференции и, как говорится, - без права на ошибку. Ведь только две победы помогли бы ему вновь сравняться с кирово-чепецкой "Олимпией".

И первый шаг к выполнению этой задачи наши земляки сделали в матче 15 января, прошедшем в весьма упорной борьбе. Достаточно сказать, что за первый и второй периоды была заброшена только одна шайба - это защитник гостей Матвей Ромакер открыл на 7-й минуте матча счёт - 0:1.

Несмотря на то, что за эти два периода гости по броскам в створ ворот вдвое "перебросали" соперников, следующей шайбы пришлось ждать почти сорок минут. Только в третьем периоде, на 45-й минуте, её забросил в большинстве Вадим Сущев и, таким образом, гости удвоили счёт - 0:2.

Правда, на "экваторе" третьего периода пензенцы одну шайбу отквитали, но их радость была недолгой - меньше минуты потребовалось гостям, чтобы восстановить разницу в счёте в две шайбы. Автором гола стал Владислав Рузин, и счёт 1:3 сохранился до финальной сирены.

Итак, пензенцы уступили "Тамбову" в первом матче - 1:3 (0:1, 0:0, 1:2).

На следующий день, 16 января, хозяева с самого начала матча настойчиво пытались противостоять действующему чемпиону.

На протяжении первой половины встречи это им удавалось. В частности, они выиграли с минимальным счётом первый период. Цифры 1:0 на табло сохранялись до 24-й минуты, когда Вадим Сущев счёт сравнял. А ещё через десять минут Владимир Крикунов вывел "молодых волков" вперёд - 1:2 ко второму перерыву.

И всё-таки сил на то, чтобы вести равную борьбу до самого конца встречи у "дизелистов" не хватило. В третьем периоде у гостей по шайбе забросили лучший бомбардир "регулярки" Дмитрий Беленчук и Владимир Крикунов, оформивший тем самым "дубль", а пензенцы смогли ответить лишь одним голом.

Окончательный счёт матча - 2:4 (1:0, 0:2, 1:2). "Тамбов" достаточно уверенно победил и во второй встрече, а очередной раунд его "игры в догонялки" с "Олимпией" привёл к тому, что  в конференции "Восток" вновь установилось двоевластие.

Очередные матчи МХК "Тамбов" проведёт уже на домашнем льду, 23 и 24 января - с МХК "Белгород". Удачи вам, "молодые волки"!

> НМХЛ, ВОСТОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ: В ТУРНИРНОЙ ТАБЛИЦЕ ВНОВЬ ДВОЕВЛАСТИЕ