НМХЛ, ВОСТОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ: ПАРИТЕТ В ГОНКЕ ЛИДЕРОВ СОХРАНЯЕТСЯ

fh68.ru, 13.01.2024

11 и 12 января молодежный хоккейный клуб "Тамбов" провёл свои первые в наступившем году матчи в рамках регулярного чемпионата НМХЛ. Это были выездные встречи с ХК "Сокол" из Новочебоксарска, прошедшие в ЛД "Чебоксары-Арена".

В первом матче, 11 января, успех пришёл к "Тамбову" в только в овертайме. В основное время соперники поочередно выходили вперед, и к концу третьего периода подошли с ничейным результатом - 2:2. Шайбы у гостей забросили Егор Егоров в первом периоде и Владимир Крикунов - в третьем. Оба гола наши земляки забили, играя в большинстве.

А вот в овертайме хозяева допустили  редчайшую для игры в формате "три на три" ошибку. Они были оштрафованы на две минуты за нарушение численного состава. И "молодые волки" свой шанс не упустили: Владимир Крикунов забросил победную третью шайбу и оформил свой личный "дубль".

Хозяева льда уступили МХК "Тамбов"  - 2:3 ОТ( 1:1, 0:0, 1:1, 0:1).

После этой победы тамбовчане вплотную - на дистанцию в одно очко - приблизились к лидирующей "Олимпии" из Кирово-Чепецка, и в случае победы на следующий день выходили бы на "чистое" первое место на Востоке. Так что, матч 12 января имел для "Тамбова" принципиальный характер.

Увы, победить в этой встрече нашим землякам не удалось. Как и накануне, дело дошло до овертайма, но им не ограничилось. Вопрос о победителе решился в серии буллитов, и в этой "хоккейной лотереи" удача была на стороне "Сокола" - 5:4 Б (1:3, 3:1, 0:0, 0:0).

Отметим, что по ходу матча хозяевам удалось отыграться со счёта 1:4. У МХК "Тамбов" шайбы забросили Егор Куимов, Егор Егоров, Евгений Труфанов и Семён Просвирнин.

Поражение нашей молодёжки за пределами основного времени сохранило интригу в борьбе двух лидеров Восточной конференции. Теперь у "Тамбова" и "Олимпии" одинаковые показатели - по 51 очку после 30 игр. При этом, впереди у соперников еще две очные встречи в Кирово-Чепецке - 13 и 14 февраля.

А ближайшие игры ждут МХК "Тамбов" уже 15 и 16 января в Пензе, с местным "Дизелистом". Удачи вам, "молодые волки"!

> НМХЛ, ВОСТОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ: ПАРИТЕТ В ГОНКЕ ЛИДЕРОВ СОХРАНЯЕТСЯ