"МАИ" одержал волевую победу над "Державой"

fh68.ru, 05.03.2017

5 марта, в Москве в рамках чемпионата МСХЛ хоккеисты ТГУ имени Г.Р. Державина, проиграв в концовке матча команде МАИ, проиграли и встречу 5:3.

МАИ к матчу подходил в более чем хорошем расположении духа, недавно переиграв в двух матчах одного из фаворитов МСХЛ — РЭУ. «Держава» же днём ранее оправила в ворота «ФинУниверситета» 14 шайб, чего более чем хватило для победы.

Очная встреча сегодняшних соперников протекала изначально под контролем гостей. «Держава» больше и опаснее атаковала, но дело до забитых шайб в первом периоде так и не дошло.

Ситуация изменилась буквально на первых секундах второго периода. Кирилл Лялин из МАИ открывает счёт встречи 1:0. Однако, недолго думая, «Держава» сравнивает. Шайбу в правый нижний угол ворот отправил Андрей Селянкин — 1:1. Более того, несколькими минутами спустя Булат Диниахметов обыгрывает вратаря, и на табло значится 1:2. Увеличивает отрыв от хозяев Игорь Дроздов на добивании — 1:3. Задел на третий период «державинцы» создали неплохой, но, как выяснится позднее, этого будет не достаточно…

В начале периода Денис Сорокин отыгрывает одну шайбу 2:3, затем точным оказывается Глухов 3:3, за 4 минуты до конца матча МАИ выходит вперёд, а на последних минутах матча забивает в меньшинстве и ставит точку в матче — 5:3.