НОЧНАЯ ЛИГА: ШЕСТОЙ ТУР ЗАВЕРШЕН

fh68.ru, 10.12.2023

8 и 10 декабря прошли два завершающих матча шестого тура регионального этапа чемпионата Ночной хоккейной лиги в дивизионе  "Любитель 40+". Этот тур начался 1 декабря встречей команд "Тамбов-1636" и "Факел", о котором мы уже подробно рассказывали.

А в пятницу, 8 декабря, на площадке ЛДС "Кристалл" встретились тамбовский "Метеор 40+" и ЛХК " Бондари".

Как и положено фавориту матча, "Метеор" начал встречу с атак. И один из лучших бомбардиров чемпионата Евгений Лаврушин, уже в первые четыре минуты, забросил две шайбы: одну - замкнув передачу партнёра на пятачок, вторую - с ходу, с чуть большего расстояния. Тем самым, Евгений сделал "дубль" и вышел на "чистое" первое место в соревновании и бомбардиров, и снайперов. А в середине  периода  тамбовчанин Виктор Архипов забросил третью шайбу - 3:0.

Бондарцы не унывали, огрызались контратаками, и буквально через минуту Олег Ивлиев сквитал одну шайбу. Но, до конца периода, тамбовчане вновь установили разрыв в счёте в три шайбы - 4:1. Гол на счету Павла Фокина.

Второй период начался с активных действий ЛХК "Бондари", но голевых дивидендов им это не принесло - надёжно действовал на последнем рубеже вратарь "Метеора" Алексей Кравченко.

В этом отрезке матча бондарцам, увы, забросить не удалось, а вот тамбовчане в середине периода сделали это дважды. Авторами шайб стали Алексей Дуранчев и Виктор Архипов, тоже оформивший "дубль". Счёт 6:1 сохранился до второго перерыва.

А третий период начался с очередной шайбы Евгения Лаврушина, поменявшего "дубль" на "хет-трик" - 7:1.

Молодцы бондарцы, которые, несмотря на то, что крупно уступали в счёте, сражаться не бросили. Как итог - вскоре Олег Ивлиев забросил в большинстве вторую ответную шайбу, тоже сделав "дубль" в этом матче - 7:2.

А в середине третьего периода были удалены два бондарца, и тамбовчане, на отложенном штрафе, выпустили вместо вратаря шестого полевого игрока. Играя в формате "шесть на три" они забросили восьмую шайбу - гол на счету Александра Чистякова. А Олег Стародуб поставил на последней минуте матча голевую точку 9:2.

Итак, "Метеор" победил "Бондари" со счётом 9:2 (4:1, 2:0, 3:1).

А сегодня, 10 декабря, на ЛА "Темп" в Мичуринске "Спутник" из Мичуринского района принимал моршанский "Космос".

Интрига в этом матче исчезла достаточно быстро. За первые восемь минут встречи хозяева забросили в ворота "Космоса" три безответные шайбы, а в начале второго периода добавили и четвёртую - 4:0 на 23-й минуте.

А потом последовало более получаса безголевой игры с обеих сторон, и только на 57-й минуте матча моршанцам удалось отквитать одну шайбу. В итоге, встреча закончилась со счётом 4:1 (3:0, 1:0 0:1) в пользу "Спутника".

Шайбы у победителей забросили Виталий Языков, Дмитрий Пученкин, Сергей Алехин и Павел Коротков.

У моршанцев единственная заброшенная шайба на счету Анатолия Жукова.

По результатам шестого тура на первое место вышел, по дополнительным показателям, "Метеор 40+", имеющий 9 очков, как и "Тамбов-1636". Но уже в следующем туре "Тамбов" имеет большие шансы обойти в турнирной таблице "Метеор" и снова стать единоличным лидером. Ведь "горожане" в седьмом туре встретятся в Моршанске с аутсайдером - местным "Космосом", имеющем в графе набранных очков "баранку". А "Метеор", имеющий на игру больше своих соседей по турнирной таблице, в следующий уикенд не играет.

Встретимся на седьмом туре. Скучно не будет!