УСТУПИЛИ В РАВНОЙ БОРЬБЕ

fh68.ru, 10.12.2023

Сегодня, 10 декабря, ХК "Тамбов" провёл заключительный матч очередной выездной серии игр в рамках регулярного чемпионата Olimpbet ВХЛ - Кубок Шёлкового пути. Это был для команды четвёртый матч на этой неделе. Тамбовчане встречались в Верхней Пышме, на ЛА им. А. Козицына, с местным ХК "Горняк-УГМК".

ХК "Тамбов" и ХК "Горняк-УГМК" до сегодняшней встречи провели  четырнадцать матчей, в которых тамбовчане победили четыре раза, а "Горняк-УГМК" - десять. В нынешнем сезоне команда хозяев имела до сегодняшнего дня в активе 41 очко после 35 матчей.

Игра сразу пошла на встречных курсах, соперники старались атаковать на больших скоростях. В этом обмене выпадами успешнее оказались гости. На 7-й минуте хозяева небрежно сыграли в своей зоне, шайба попала на пятачок и герой предыдущей игры "Тамбова" Максим  Баин отправил её в ворота - 0:1.

Концовку периода уральцы, в попытках сравнять счёт, провели первым номером и своего добились. За 39 секунд до конца периода, навалившись на ворота гостей, они забросили ответную шайбу - 1:1 к перерыву.

В начале второго периода тамбовчане действовали активно. Но в короткой атаке, после перехвата в средней зоне, хозяева забросили вторую шайбу: вход в зону, наброс от синей линии на пятачок и добивание - 2:1 на 24-й минуте.

Вслед за этой шайбой уральцев в их стане последовало удаление. Им отлично воспользовались "волки" на 25-й минуте: после дальнего броска Эдуарда Гиматова шайбу подправил Аким Тришин и она влетела под перекладину- 2:2.

Это был поистине огневой матч! В середине встречи, отбившись в меньшинстве, тамбовчане сами получили численный перевес. Правда, на этот раз хозяева не позволили его реализовать. И как только составы уравнялись, соперники вновь вернулись к обмену острыми атаками. А за пять секунд до перерыва хозяева, как и в предыдущем периоде,  забросили свой очередной "гол в раздевалку" - 3:2.

В третьем периоде тамбовчане предприняли активные  попытки отыграться, но пропустили на 44-й минуте ещё одну шайбу - 4:2.

Но "волки" рук не опускали, бежали в атаку. На 48-й минуте  защитник хозяев проиграл борьбу в своей зоне, тамбовчане доставили шайбу на пятачок, с первым броском вратарь справился, но Николай Майоров добивал уже в пустые ворота - 4:3.

"Волки" сражались до конца, но матч спасти не удалось. За две минуты до сирены, после тайм-аута, они заменили вратаря на шестого полевого игрока, но не везёт - так уж не везёт: пропустили шайбу в пустые ворота.

В итоге, хозяева победили тамбовчан, которых сегодня нельзя было упрекнуть в недостаточной самоотдаче. Сегодня они уступили практически в равной борьбе - 5:3 (1:1, 2:1, 2:1).

Пожелаем "Тамбову" успехов в грядущей большой серии домашних игр. Она начнётся 15 декабря встречей с ХК "Рязань-ВДВ". Удачи вам, "волки"!