ВТОРОЕ ПОРАЖЕНИЕ НА ВЫЕЗДЕ

fh68.ru, 06.12.2023

Сегодня, 6 декабря, ХК "Тамбов" провёл вторую встречу очередной выездной серии игр в рамках регулярного чемпионата Olimpbet ВХЛ - Кубок Шёлкового пути. Тамбовчан принимал на льду ДС "Юность" в Челябинске местный ХК "Челмет".

К сегодняшнему дню ХК "Тамбов" и ХК "Челмет" сыграли между собой десять матчей, в которых тамбовчане победили лишь  раз, а  челябинцы - девять. Хозяева имели в активе 42 очка после 34 игр и занимали девятую строчку в турнирной таблице, гости были шестнадцатыми - имея после 31 встречи 37 очков.

Хозяева бодро начали, первые пять минут чаще гостили в зоне "Тамбова", бросали по воротам соперников. Ситуацию могло изменить удаление у челябинцев, но гости провели большинство практически не создав опасных моментов.

К середине периода игра стала потихоньку выравниваться, и вскоре уже тамбовчане надолго расположились в зоне соперника, однако своё игровое и территориальное преимущество конвертировать в голевые моменты так и не смогли.

Тут случилось первое удаление у тамбовчан - но и челябинцы численное преимущество не реализовали. И вновь, в равных составах, "волки" поддавили "Челмет", шайба здорово ходила по зоне, были и броски - но пока безрезультатно.

В конце периода последовало второе удаление в стане хозяев, и гости идеально разыграли лишнего. Передача от синей линии в правый круг вбрасывания, бросок оттуда в касание Олега Зайцева и гол на 19-й минуте. И к первому перерыву на табло  0:1 - "волки" ведут в счёте.

Второй период начался с попыток "Челмета" отыграться. И это ему удалось. На 26-й минуте нападающий челябинцев совершил сольный проход, вошёл в зону атаки и точно бросил из круга вбрасывания. Вратарь Георгий Кузнецов оказался не совсем готов к этому броску - 1:1.

Тамбовчан, похоже, этот гол выбил из колеи. Хозяева продолжали атаковать, и гости не справились с этим напором - на  29-й минуте челябинцы вышли вперёд, а на 31-й увеличили разрыв в счёте - 3:1. "Волки" заменили вратаря. Место на последнем рубеже занял Тимофей Королёв.

Вскоре случилось удаление у тамбовчан, и хозяева достаточно быстро его реализовали - 4:1 на 33-й минуте.

Гости всё-таки взяли себя в руки и даже могли отквитать одну шайбу - но в убойной позиции не повезло Олегу Зайцеву. И счёт до второго перерыва больше не изменился.

Третий период не внёс никаких концептуальных изменений в ход игры. Челябинцы, несмотря на комфортное преимущество в счёте, игру не "сушили", исправно атаковали, "волки" отвечали контратаками, и даже, по статистике, сделали чуть больше бросков по воротам соперников, правда безрезультатно. Играли челябинцы в этом периоде в большинстве, но тамбовчане отбились. Было и у гостей численное преимущество - но рассчитывать на успех в большинстве с единственным за эти две минуты броском по воротам соперника было бы, мягко говоря, наивно.

Так и докатился последний период "сухим" до конца матча. Хозяева победили - 4:1 (0:1, 4:0, 0:0).

ХК "Тамбов" уступил в этой выездной серии матчей второй раз подряд. Будем надеяться на хорошую игру в следующей встрече, которая тоже пройдёт на выезде. А очередная игра уже очень скоро - послезавтра, 8 декабря. Тамбовчан ждёт в гости в Кургане местный хоккейный клуб "Зауралье". Удачи вам, "волки"!