ХК "Держава" разгромил "ФинУниверситет"

fh68.ru, 04.03.2017

4 марта, студенты ТГУ имени Г.Р. Державина проводили в столице очередной матч в рамках Московской студенческой хоккейной Лиги. Соперниками тамбовчан выступали середнячки турнирной таблицы – хоккеисты Финансового Университета при Правительстве Российской Федерации. В ворота голкиперов хозяев гости отправили 14 шайб, этого более чем хватило для победы.

Все что смог противопоставить «Державе» «ФинУниверситет» — это одна забитая шайба в третьем периоде. Стоит отметить, что соперники тамбовчан в сегодняшнем матче до последней минуты игру не сдавали. Отдельно хотелось бы отметить московских вратарей, забитых шайб в одном первом периоде могло быть куда больше.

Если говорить о счете встречи, то после первого периода на табло значилось 0:4, после второго игрового отрезка – 0:11 и в заключительном периоде окончательный счет выглядел как 1:14. Ворота нашей команды защищал Евгений Мещеряков, которого в третьем периоде сменил Михаил Сорокопытов.

Шайбы за «Державу» сегодня забивали: Китаев, Клепиков (хет-трик), Карасев, Дроздов (дубль), Диниахметов (дубль), Стребков (дубль), Жданов, Носков (дубль). За «ФинУниверситет» отличился 41-ый номер.

Завтра, 5 марта, «Державу» ждет еще один матч. ЛА «Медведково» станет свидетелем встречи ХК «Держава» и ХК «Авиаторы». Начало игры в 20:30