ДВЕ ПОБЕДЫ В ТВЕРИ

fh68.ru, 18.11.2023

16 и 17 ноября МХК "Тамбов" провёл два выездных матча в рамках чемпионата Национальной молодёжной хоккейной лиги. На льду СК "Юбилейный" в Твери нашу молодёжку принимал МХК "Тверичи-СШОР".

К моменту этого противостояния соперники, проведшие по 17 игр, занимали диаметрально противоположные места в турнирной таблице конференции "Восток". Наши земляки, набрав 31 очко, были единоличными лидерами, а тверичи занимали двенадцатое - последнее место с 3 очками. Тем не менее, в первом матче хозяева постарались дать бой своим сверстникам.

На второй минуте встречи гости открыли счёт - это сделал Матвей Шелехов. Но всего 20 секунд потребовалось тверичам, чтобы счёт сравнять. Молодые "волки" активно атаковали и имели игровое преимущество. Достаточно сказать, что они в этом периоде просто "перебросали" своих оппонентов, сделав 14 бросков в створ ворот против 3 у хозяев. А забросить удалось ещё одну шайбу - 13-я минута стала счастливой для Афанасия Табачкова. Счёт на табло 1:2 - лидеры уходят на перерыв ведя в счёте.

Второй период начался с третьего гола "Тамбова" - численное преимущество реализовал Никита Григорьев. Казалось бы, гости уходят в отрыв, но тут проявили характер молодые тверичи, забросив три шайбы и перевернув на какое-то время игру. По итогам второго отрезка матча они уже вели в счёте - 4:3.

А в третьем периоде гости, как и положено лидерам, проявили волю к победе и сначала сравняли счёт, а потом вывели свою команду вперёд. Шайбы на счету Матвея Ромакера (45-я минута) и Семёна Просвирнина ( 55-я минута, в большинстве).

В итоге, МХК "Тверичи-СШОР" уступает МХК "Тамбов" - 4:5(1:2, 3:1, 0:2). Победа наших земляков!

А на следующий день, во второй встрече, всё определилось, практически, в первые десять минут. Гости помня, какую злую шутку сыграл с ними накануне "недонастрой" на игру с аутсайдером и как непросто им было отыгрываться и выходить вперёд, горели желанием как можно быстрее решить судьбу матча. И первую половину периода они буквально не покидали зону соперников, много комбинировали, опасно бросали по воротам.

В результате таких активных действий, уже на 2-й минуте Данила Карпов открыл счёт. А на 6-й минуте Дмитрий Беленчук реализовал численное большинство. Не заставила себя долго ждать и третья шайба гостей. На 7-й минуте Евгений Труфанов выкатился "один в ноль" и, падая, все же направил шайбу в сторону ворот. Её отразил голкипер, а на добивании первым оказался Иван Лыков. Через минуту двойным малым штрафом был наказан игрок хозяев, и время большинства "волки" провели результативно. На 10-й минуте последовал бросок Владислава Чуркина от синей линии, и Леонид Балло добил шайбу в ворота. Так, к середине первого периода, счёт на табло был уже 0:4 - гости обеспечили себе серьёзный отрыв.

До первого перерыва тверичам, правда, удалось реализовать численное большинство, но это результативное действие стало для них первым и единственным в матче.

Второй период оказался "сухим", а в середине третьего периода Никита Григорьев забросил пятую шайбу, поставив точку в этом матче. Тверичи уступили лидерам вторую игру, на этот раз со счётом 1:5 (1:4, 0:0, 0:1). Таким образом, молодые "волки" подтвердили своё единоличное лидерство в конференции "Восток".

Очередные выездные матчи - 20 и 21 ноября в Рязани - с МХК "Рязань-ВДВ". Ждём новых захватывающих матчей и желаем удачи нашим землякам!