НОЧНАЯ ЛИГА НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ

fh68.ru, 05.11.2023

4 и 5 ноября, на ледовых аренах Тамбова, Моршанска и Мичуринска, прошёл второй тур регионального этапа чемпионата Ночной хоккейной лиги в дивизионе  "Любитель 40+".

Во втором туре в дело вступил чемпион прошлого турнира - «Тамбов-1636», который 4 ноября, в тамбовском ЛДС "Кристалл", принимал "Спутник" из Мичуринского района.

Лихое начало - хозяева льда забросили шайбу уже на 26-й секунде и это сделал Андрей Попов - предвещало результативную игру. Но в этом периоде шайбе больше не суждено было попасть в ворота, и на перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу тамбовчан.

А во втором периоде "Тамбов-1636" забросил две шайбы в течение минуты: на 34-й и 35-й минутах их авторами стали Андрей Корчагин и Роман Романовский. 3:0 ко второму перерыву.

В третьем периоде тамбовчане Алексей Редин на 44-й минуте и Владимир Иванчев на 53-й добавили ещё два гола в копилку своей команды. Казалось бы, матч катится к "сухарю", но всё же хоккеисты "Спутника" не позволили этого и счёт "размочили". На предпоследней минуте встречи Александр Ярыгин стал автором "гола престижа". В итоге, "Тамбов-1636" уверенно выиграл - 5:1 (1:0, 2:0, 2:1).

В этот же день в Моршанске, на ЛА им. В. М. Боброва, "Газовик" из Моршанского района встречался с тамбовской командой "Метеор 40+".

По тому как шла игра в первом периоде, трудно бы было предсказать, что матч закончится с крупным счётом. Только на 18-й минуте был  открыт счёт - успех праздновал "Газовик", автором гола стал Александр Ломов. А на последней минуте периода моршанцы удвоили результат - шайба на счету Сергея Киселёва. 2:0 - счёт первого периода.

Во втором отрезке матча команды дважды обменялись голами. У "Газовика" шайбы забросили Эдуард Сорокин и Вадим Балдин, а у "Метеора 40+" обе на счету Евгения Лаврушина.

Третий период был необыкновенно результативным. Моршанские хоккеисты забросили пять шайб, а тамбовчане ответили на них двумя. Шайбы у "Газовика" в заключительном периоде  забросили Сергей Киселёв, сделавший тем самым "дубль", Дмитрий Самойлов - две - и это тоже "дубль", Сергей Уваров и Владислав Кашлев. А у "Метеора 40+" авторы шайб - Алексей Дуранчев и Евгений Лаврушин, который сделал таким образом хет-трик.

В итоге - победа "Газовика" с крупным счётом - 9:4 (2:0, 2:2, 5:2).

А сегодня, 5 ноября, в Мичуринске тур завершали на ЛА "Темп" команда "Факел" из Мичуринского района и ЛХК "Бондари" из с. Бондари.

Счёт в начале матча открыли бондарцы, но победить в этой встрече, после удачного старта и крупной победы в первом туре, им сегодня не удалось. "Факел" довольно быстро сравнял счёт, и с этого времени ЛХК "Бондари" вперёд уже больше не выходили. А хоккеисты из Мичуринского района выиграли первый и второй периоды, и лишь в третьем позволили соперникам сыграть с собой вничью. В результате - домашняя победа "Факела" со счётом 8:5 (3:2, 3:1, 2:2).

Авторами шайб у победителей  стали сделавший "покер" Игорь Машкин (четыре), а также Игорь Рогачёв, Александр Данильченко, Василий Фирсов и Евгений Тарасов (все - по одной). А у команды из Бондарей по одной шайбе забросили Юрий Гончаров, Сергей Ушенин, Владимир Будко, Олег Кузин и Денис Сентемов.

После второго тура турнирную таблицу возглавил "Газовик" из Моршанского района с тремя очками. До встречи на третьем туре!